UA

Полиция и волонтеры прочесывают поля и лесополосы в поисках пропавшей 7-летней девочки

Полиция и волонтеры прочесывают поля и лесополосы в поисках пропавшей 7-летней девочки

Вечером 7 марта в Херсонской области пропала 7-летняя Маша Борисова. На поиски малышки вышли местные жители, полиция, Нацгвардия, а также волонтеры павлоградского поисково-спасательного кинологического отряда “Антарес”, "Херсон Centuria", харьковского поискового отряда “Ангел” и "Поиск Пропавших Детей Днепр".

Местные жители уверяют, что в последний раз девочку видели на автобусной остановке. Об этом сообщает Информатор.

7-летняя девочка пропала со двора в селе Счастливое, Херсонской области. Изначально родители искали дочь самостоятельно, после чего обратились в полицию. В ночь на 9 марта в село прибыли волонтеры из разных городов Украины, в том числе и Днепра. Около 200 полицейских и нацгвардейцев уже проверили все село, опросили жителей, десятки волонтеров и кинологов прочесали поля и лесополосы. В поисках задействовали дроны. Пока что новой информации о ребенке - нет.

Местные жители рассказали ТСН, что в последний раз девочку видели вечером 7 марта на автобусной остановке. Дети, игравшие с ней, рассказали, что Маша очень хотела встретить папу с работы, потому что ждала от него подарка к 8 Марта. Поэтому и бегала на автобусную остановку, что недалеко от дома. Они считают, что ребенка могли похитить именно остановке. В полиции просят водителей, которые вечером 7 марта проезжали мимо села Счастливое, Олешкивского района, пересмотреть свои видеорегистраторы, возможно, там будет ценная информация. А также просят всех рассмотреть фото Марии Борисовой и запомнить его.

Нужна помощь Нужна помощь

Приехали волонтеры с разных городов Украины Приехали волонтеры с разных городов Украины

Волонтеры из Днепра Волонтеры из Днепра

Кинологи в деле Кинологи в деле

О том, кто такие волонтеры "Поиск пропавших детей Днепр" - читайте тут. Напомним, что в Днепре уже больше двух недель ищут 39-летнего Андрея Кийко — мужчина сказал брату, что собирается ехать домой, после чего исчез. Также числится пропавшим без вести 34-летний Оберемок Руслан, который 14 декабря ушел из дома и исчез, и 48-летний Панченко Дмитрий, которого разыскивают с 19 февраля.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.