UA

Хорошие эмоции в подарок: чем запомнится днепрянкам 8 марта

Хорошие эмоции в подарок: чем запомнится днепрянкам 8 марта

Яркие впечатления, позитивные эмоции и новые знакомства – этим запомнится 8 Марта для четырехсот представительниц ветеранских организаций Днепра. Умение создавать душевные мероприятия – добрая традиция команды Геннадия Гуфмана, руководителя Днепропетровской областной  организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Для многих женщин приглашение  на концерт стало чуть ли не единственным, за долгие  месяцы карантина, выходом «в люди». Этого дня они ждали с нетерпением, прежде всего, из-за возможности пообщаться.

«8 Марта хочется праздновать среди единомышленников. Сейчас пожилым людям  очень тяжело найти подругу по духу», - рассказывает  ветеран Ольга Климова. Она опирается на костыли, но полна бодрости духа, «потому что праздник, потому что  вспоминаешь, что ты женщина, внуки и правнуки поздравляют, это и дает силы». Ей  приятно, что  в этот день позаботились о ней не только близкие люди.

«Спасибо  Геннадий Гуфман, за то, что вы помните о пенсионерах, даёте нам возможность побывать в кинотеатрах, на  экскурсиях. На Тополе несколько лет вместе с жителями высаживаете деревья. И вот сейчас концерт для нас  организовали», - говорит Ольга Климова.

 width=

Днепрянка Татьяна Кашина с Геннадием Гуфманом знакома давно, участвовала  в инициированном им проекте «Городские цветы», даже приз выиграла. Благодарит политика за  то, что мероприятия, которые проводит его команда, делают жизнь людей ярче.

 width=

«Концерт в Международный женский день – это настоящий  праздник, - говорит Нина Кущевская.- Мы уже устали от болячек, от сидения дома.  Спасибо большое Геннадию Гуфману, что он помнит о нас и сделал нам подарок для души».

 width=

Со сцены звучали любимые песни – под них и плакали, и плясали, а главное - хлопали и подпевали.

То, что праздник удался, подтверждает и заместитель председателя областного совета ветеранов Сергей Дорошев. «Вы видели их искренние улыбки?! Вы понимаете, что такое ветеран сегодня? Они все сидят по домам. Им трудно выбраться куда-то, заплатив деньги со своей пенсии, которой не хватает на лекарства и коммунальные услуги. Когда  их пригласили, они были очень счастливы». Безусловно, что такое мероприятие еще долго будут вспоминать, и еще долго ждать возможности таких встреч.

«В этот день, бесспорно, женщины – главные.  А если серьезно, мне было приятно находиться в зале и поздравить представительниц ветеранских организаций. Очень теплая атмосфера, ощущение хорошего доброго праздника. Было здорово, тепло и по-доброму, будто ты попал в свой двор, в свою семью. Приятно видеть много хороших людей и встречать знакомые лица. Спасибо, что нам вместе удалось создать хороший и добрый праздник», -  говорит  глава Днепропетровской областной парторганизации «ОПЗЖ» Геннадий Гуфман.

Такие душевные мероприятия, встречи, концерты – это добрая традиция команды Гуфмана, но из-за карантина сейчас проводят их не часто. Команда Геннадия Гуфмана давно поддерживает ветеранские организации в Днепре и области.

Как ранее сообщал Информатор, В активе команды Геннадия Гуфмана немало уже реализованных проектов. «Социальная реконструкция», «Городские цветы», «Дворовые олимпийские игры» и многие другие широко известны в Днепре. Некоторые инициативы Днепра подхватили и областные организации. Например, проект «Погляд в майбутнє» стал общеобластным, пришелся по душе многим людям. Но особое внимание Геннадий Гуфман уделяет Центру социальной ответственности. В рамках этой программы сотни волонтеров помогли десяткам тысяч пенсионеров не выходить лишний раз из дома и оградить себя от опасности заражения коронавирусом в карантин.

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.