UA

В Днепре на проспекте Слобожанском мужчина стрелял из окна: в квартире нашли автомат и пистолет

В Днепре на проспекте Слобожанском мужчина стрелял из окна: в квартире нашли автомат и пистолет

В среду, 10 марта, на проспекте Слобожанском жильцы дома №8/1 услышали звуки стрельбы. Позже они нашли гильзы под балконом и вызвали полицию.

По предварительной информации, мужчина стрелял с балкона на улицу. На место прибыл патруль полиции и спецподразделение КОРД. Об этом сообщает Информатор с места события.

По информации от пресс-службы патрульной полиции, патрульные оперативно прибыли на вызов. Под окнами указанного дома они обнаружили три гильзы. На место происшествия также прибыла следственно-оперативная группа. Поскольку полицейские получили информацию о том, что в указанной квартире могут находиться вооруженные люди, они вызвали спецназовцев. Но во время ожидания помощи из дома вышел человек, которого патрульные, караулившие рядом, сразу задержали. Позднее из квартиры вышел еще один гражданин. Его тоже задержали и передали следователям.

В его квартире нашли автомат и пистолет. Найденное оружие было с просроченной регистрацией. Во время задержания мужчина кричал и сопротивлялся - он был в состоянии алкогольного опьянения. По словам соседей, задержанный часто выпивал. Он снимал квартиру и жил с собакой.

Ранее мы сообщали о задержании на проспекте Ивана Мазепы - четырех мужчин, которые были в машине, вытащили и заковали в наручники. Всех их подозревают в краже со взломом. Также писали о том, что патрульные задержали водителя Land Rover, который заправился на «Юконе» и не заплатил.

В квартире нашли комплект оружия В квартире нашли комплект оружия

Предварительно, регистрация просрочена Предварительно, регистрация просрочена

Мужчина стрелял во двор Мужчина стрелял во двор

Правонарушителя задержал КОРД Правонарушителя задержал КОРД

Соседи говорят, что мужчина был пьян Соседи говорят, что мужчина был пьян

Проспект Слобожанский, 8/1 Проспект Слобожанский, 8/1

София Елагина

Фото: Андрей Батозский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.