UA

В Днепре трое парней ограбили квартиру, убили молотком хозяина и уехали на его автомобиле: решение суда

В Днепре трое парней ограбили квартиру, убили молотком хозяина и уехали на его автомобиле: решение суда

В Днепре двое молодых людей проникли в чужую квартиру, избили хозяина до смерти, вынесли оттуда ценные вещи и уехали на автомобиле убитого. Вместе с ними был третий, он остался возле дома. Среди них был 17-летний парень. Суд вынес приговор - от 4 до 15 лет лишения свободы. 

Инцидент произошел в августе 2018 года. Хозяин квартиры был знакомым злоумышленников. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

Согласно материалам дела, двое подсудимых зашли в квартиру жертвы якобы для покупки техники. На самом деле они хотели ограбить его. Все пошло не так, как планировалось. Злоумышленники убили владельца квартиры, несколько раз ударив по голове молотком. После этого они забрали его мобильный телефон, ноутбук и 7500 гривен. Также молодые люди взяли ключи от Ford Mondeo, который принадлежал убитому, и уехали на нем. Пока они совершали преступление, подсудимых ждал возле дома их товарищ. Также известно, что среди них был несовершеннолетний - на момент происшествия парню было 17 лет.

Одного из молодых людей осудили по 4 статьям Уголовного кодекса Украины и приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Его 17-летний сообщник проведет за решеткой 13 лет - ему инкриминируют 3 статьи. Третьему подсудимому суд дал 4 года заключения под стражей за соучастие в грабеже.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области жена воткнула нож в сердце мужа. Также писали об инциденте в Каменском: там мужчины налетели на магазин, но продавщице удалось выбить из рук вора пистолет из рук.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.