UA

Батл кофеен: где в Днепре найти вкусный кофе

Батл кофеен: где в Днепре найти вкусный кофе

Без чего сейчас сложно представить жизнь? Без смартфона, наушников, вкусных десертов, азиатской кухни и, конечно же, без кофе. Этот напиток помогает отдохнуть от трудных дел, расслабиться, взбодриться и набраться сил на новые свершения, служит поводом для встречи. 

Поэтому кофейни стали, своего рода, сакральным местом для многих. У каждого есть свое любимое заведение, где готовят лучший кофе во Вселенной! Но бывает так, что хочется попробовать что-то новенькое или попасть в любимое место не удается. Не стоит расстраиваться, ведь в Днепре работает великое множество различных кафетериев, кофеен и кафе. Поначалу могут быть проблемы с тем, чтобы выбрать заведение по душе. Поэтому Информатор решил облегчить вам поиски и отправился проверять места, где можно выпить вкусный кофе и приятно провести время.

https://www.youtube.com/watch?v=oHh3wolURNo

Говорят, что все познается в сравнении. Поэтому в этот раз выбор пал на 2 заведения, которые расположены недалеко друг от друга: Homy (Титова, 13) и Share coffee (Титова, 23). Они имеют как ряд схожих черт, так и важные отличия. Но обо всем по порядку. Этот проект не является коммерческим, все написанное ниже — субъективно. Будем рады, если вы посоветуете нам другие кофейни.

Homy Homy

Share coffee Share coffee

Плюсы и минусы Плюсы и минусы

Стоит начать с самого входа. У Share coffee большой и красивый вход, украшенный деревом. Поэтому кофейня сразу бросается в глаза еще с расстояния. У Homy дела обстоят с этим несколько иначе. Когда заходишь в помещение, то создается ощущение, что попал в Нарнию или в палатку семейства Уизли из вселенной Гарри Поттера. Снаружи только вывеска дает понять, что здесь находится кафе. Однако внутри вас ожидается практически сказочная обстановка.

Отдельно стоит сказать про стиль и интерьер, ведь это важная составляющая современных кофеен. В Homy все выполнено в светлых пастельных цветах, очень приятных глазу. Внутри светло и уютно, что визуально расширяет небольшое помещение кофейни. Весьма удачное сочетание. В Share coffee же все выполнено строго и со вкусом. Кругом преобладает черный цвет, что придает несколько интимную, но уютную атмосферу. Как ни странно, "ламповость" в заведении создают открытые настольные лампы.

Что касается самого кофе, в обоих заведениях мы брали капучино. На вкус напитки несколько отличаются, однако оба - очень вкусные. Когда берешь кофе, хочется, чтобы он был достаточно крепкий, но при этом нежный с минимумом горечи. Именно такой капучино мы получили в Homy. В Share кофе был чуть менее крепким, но выраженным вкусом кофейных зерен. Теперь о самом важном различии - цена. Первое заведение приятно удивило, второе - несколько расстроило. В Homy стоимость кофе на 10-12 гривен ниже, чем в аналогичных кофейнях в центре, к примеру. В Share же абсолютно обратная ситуация. Некоторые позиции напитков дороже на 20-30 гривен, чем в первой кофейне.

В остальном же все практически идентично: сервис на высшем уровне, бариста доброжелательные, общительные и приятные. Туалеты чистые и ухоженные. Есть проблемы с доступностью: пандусы и там, и там мы не заметили, как и детские кресла. Вероятно, что все дело в размещении кофеен, но все же. Обе кофейни предлагают к горячему напитку вкусненькие сладости.

Если вы давно хотели посетить одно из этих заведений, но не решались, обязательно посетите и составьте собственное впечатление. Однозначно, оба заведения заслуживают вашего внимания и являются прекрасными местами для проведения досуга. Было достаточно сложно выбрать фаворита этого соревнования, однако, спустя время, Homy оставляет о себе более яркое впечатление. Также нельзя упускать из внимания и разницу в цене.

Homy - настоящая Нарния Homy - настоящая Нарния

Вход в Share coffee Вход в Share coffee

Вход в Homy Вход в Homy

Идеально чистый туалет Идеально чистый туалет

Кофе со вкусом зерен Кофе со вкусом зерен

Добро пожаловать Добро пожаловать

Видно с расстояния Видно с расстояния

Ярослав Жахалов

Видео, фото: Руслана Левченко

Инфографика: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.