UA

На 36-летнего мужчину, который стрелял из окна на Слобожанском проспекте в Днепре, открыли дело

На 36-летнего мужчину, который стрелял из окна на Слобожанском проспекте в Днепре, открыли дело

За стрельбу из окна многоэтажки полицейские Днепра задержали 36-летнего местного жителя. В квартире стрелка правоохранители обнаружили ружье, охотничий нарезной карабин, пистолет травматического действия, дымовые шашки, около 220 патронов, ножи и сигнальные ракеты.

Так, 10 марта в отделение полиции №2 Днепровского районного управления полиции поступило сообщение о том, что из окна многоэтажки на проспекте Слобожанском, мужчина открыл стрельбу. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ГУНП.

Прибыв на место происшествия, сотрудники патрульной полиции и спецподразделения КОРД задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний местный житель. Мужчина объяснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения решил пострелять в воздух. При осмотре места проживания мужчины полицейские изъяли оружие, 8 дымовых шашек, около 220 патронов, 3 ножа, взрыв-пакет и 4 сигнальные ракеты.

Также во дворе дома под окном правоохранители обнаружили 3 гильзы, которые остались после выстрелов. В результате стрельбы никто не пострадал. Все изъятое направлено на проведение экспертного исследования. По данному факту открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о вручении злоумышленнику сообщения о подозрении и избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

https://www.youtube.com/watch?v=zEB9fDX_1tc&feature=emb_logo&ab_channel=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%86%D1%96%D1%8F%D0%94%D0%BD%D1%96%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B8

Ранее мы сообщали о задержании на проспекте Ивана Мазепы — четырех мужчин, которые были в машине, вытащили и заковали в наручники. Всех их подозревают в краже со взломом. Также писали о том, что патрульные задержали водителя Land Rover, который заправился на «Юконе» и не заплатил.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.