UA

В Днепре презентовали фильм "Эвакуация": где посмотреть

В Днепре презентовали фильм "Эвакуация": где посмотреть

В пятницу, 12 марта, в прокат вышел документальный фильм Евгения Титаренка “Эвакуация”. Лента рассказывает о системе эвакуации раненых бойцов, с помощью которой удалось сохранить множество жизней.

Премьера фильма прошла в Днепре, в кинотеатре "Кинотема" в ТЦ NeoPlaza. Об этом сообщает Информатор.

Война в Украине не унимается уже 7 лет, лучшие из нас отдают жизни в боях на востоке, в то время как в мирных городах люди потихоньку начинают забывать о том, какой ценой даётся независимость и кто такие - настоящие герои. Именно поэтому очень важно снимать подобные фильмы - рассказывать реальную историю, показывать настоящих Героев, напоминать, что борьба продолжается. За последние годы появилось множество хороших украинских фильмов - от комедий до документалистики. И теперь в копилке mustwatch прибавился фильм "Эвакуация".

Автор сценария и режиссер фильма – Евгений Титаренко. Оператор – Алексей Степанков-Ткаченко. Художник-постановщик – Тарас Ткаченко. Композитор – Иван Оглоблин. Продюсеры – Александр Дриз и Наталья Хазан. Лента создана Международным продюсерским центром “Фор-Пост” при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Фильм создали в конце 2020 года и теперь он вышел на экраны. Его будут показывать:

  • в кинотеатрах сети “Планета Кино” в Киеве, Львове, Харькове, Днепре (ТЦ Appolo) и Сумах;
  • в кинотеатре “Кино Тема” в Днепре, ТРЦ NeoPlaza;
  • в киевском кинотеатре “Лира”.

В рамках показов будут проходить встречи с творческой группой и героями фильма. 12 марта она прошла в Днепре, 14 марта планируется проведение встречи в Киеве, в кинотеатре "Планета кино". В фойе кинотеатра в Днепре во время презентации ленты была представлена передвижная выставка “Война России против Украины”, которую создал днепровский Музей АТО и Днепровский национальный исторический музей имени Яворницкого. Позднее экспозиция отправится в Киев.

О том, как в Днепре проходил спецпоказ военной комедии "Наши Котики" - читайте тут. Также мы рекомендуем вам посмотреть фильм "Иловайск".

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.