UA

В Днепре возле остановки на Слобожанском лежала пьяная женщина: прохожие подумали, что она мертва

В Днепре возле остановки на Слобожанском лежала пьяная женщина: прохожие подумали, что она мертва

В субботу, 13 марта, в соцсетях появилась информация о том, что на проспекте Слобожанском нашли тело женщины. Оказалось, что она жива, просто выпила слишком много спиртного. На место вызвали скорую. 

Женщина лежала под забором в районе дома №65 возле остановки общественного транспорта "Донецкая". Ее заметил патрульный экипаж полиции, который проезжал мимо. Рядом были сотрудники службы охраны. Пострадавшую от алкогольного воздействия накрыли термальным покрывалом, чтобы та не замерзла. Приехавшие на вызов медики определили сильное опьянение и отвезли женщину в больницу №4. А не до конца разобравшиеся в ситуации прохожие отправили фото пострадавшей в популярные городские паблики и написали, что она мертвая. Об этом сообщает Информатор.

Просим вас обратить внимание на данную ситуацию и не делать поспешных выводов, оказавшись в подобной. Прежде, чем делать фото и отправлять свои предположения в соцсети, проверьте состояние человека - возможно, ему стало плохо, и еще можно помочь. Для собственной безопасности носите с собой медицинские перчатки - много места в сумке они не займут. Привести человека в сознание поможет запах нашатырного спирта. Вызывайте скорую, если он не реагирует на раздражители или ситуация критическая. Напомним о похожем инциденте, который произошел в феврале на Сичеславской Набережной: пьяный мужчина упал в снег и не мог встать. Более подробно о том, когда и как вызывать экипаж скорой, читайте здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.