UA

В мэрии Днепра рассказали о ведении технической инвентаризации объектов недвижимого имущества в городе

В мэрии Днепра рассказали о ведении технической инвентаризации объектов недвижимого имущества в городе

В Днепре с 2017 года ведется реестр учета объектов недвижимого имущества, в который занесены уже более 25 тысяч инвентаризационных дел с материалами технической инвентаризации. Он позволяет накапливать и хранить материалы технической инвентаризации того или иного объекта недвижимого имущества. 

По словам заведующего сектором учета инвентарных и учетных дел управления департамента административных услуг и разрешительных процедур Днепровского городского совета Александра Панченко, при помощи реестра можно проверить законность технического паспорта на недвижимость. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

«На сайте Днепровского городского совета в разделе «Открытый город» содержится соответствующий реестр. Каждый желающий может проверить законность произведенного технического паспорта на то или иное недвижимое имущество. В то же время городской совет соответствующие технические паспорта не изготавливает. Это делают соответствующие учреждения, у которых есть лицензия на этот вид деятельности. Именно они передают к нам эти документы, которым мы предоставляем номер инвентаризационного дела, то есть регистрируем технические паспорта», – рассказал Александр Панченко.

Он также добавил, что электронным реестром учета объектов недвижимого имущества, в том числе материалами технической инвентаризации, активно пользуются не только жители, но и городские службы. Они задействуют его для предоставления адреса, ввода в эксплуатацию здания и тому подобное.

Заведующий сектором учета инвентарных и учетных дел управления департамента административных услуг и разрешительных процедур Днепровского городского совета Александр Панченко Заведующий сектором учета инвентарных и учетных дел управления департамента административных услуг и разрешительных процедур Днепровского городского совета Александр Панченко

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.