UA

Гастрономический рекорд, митинг за права женщин и марш Добровольцев: топ хороших новостей недели

Гастрономический рекорд, митинг за права женщин и марш Добровольцев: топ хороших новостей недели

Ежедневно мы слышим обвинения, что Информатор пишет исключительно «трешовые» новости. Но все не совсем так. Как показывает статистика, большинство из вас читают только резонансные новости, связанные именно с авариями, пожарами и убийствами, абсолютно не замечая милые и добрые материалы.

К счастью, Информатор знает, как добавить немного красок в блеклую рутину. В ленте сайта мелькает немалое количество позитивных новостей, способных вызвать улыбки, ну или тепло внутри. Но порой хорошая новость теряется в массиве происшествий и остается без внимания. Поэтому мы собрали для вас подборку добрых и милых событий.

В этом году начало Масленицы совпало с Международным женским днем – 8 марта. Как выглядело утро праздника в Днепре смотрите здесь. Феминистки Днепра вышли на митинг, чтобы напомнить об истинной сути этого праздника. Ну и конечно же, наш оператор заснял в этот день прекрасных днепрянок.

В больницу Мечникова доставили 32-летнего бойца из Кировоградской области. Мужчина получил пулевое ранение в голову, половину его тела парализовало. К счастью, профессионализм наших медиков сделал свое дело, и воин пришел в себя.

9 марта нашелся 15-летний Дмитрий, которого искали 4 дня. К счастью, с парнем все в порядке, его передали родителям.

В центре Днепра работает магазин, в котором собрана большая коллекция музыки на виниле. Настоящий рай для аудиофилов и любителей винтажа.

В городе ярко отметили Масленицу. В парке Шевченко изготовили самый длинный блинный рулет в Украине. На Сичеславской Набережной провожали зиму: здесь сожгли соломенное чучело. Ну а крутые снимки празднования, которые сделал наш оператор, ищите по ссылке.

14 марта вся Украина отмечала День добровольца. По центральным улицам Днепра прошли сотни храбрых воинов. Гордимся каждым!

Также на этой неделе редакция Информатора подготовила для вас массу интересных проектов. Так, например, мы рассказывали, как защититься от нападения и при этом не попасть за решетку, в этом нам помогла юрист Елена Доненко. А совместно с психологом Алиной Дейнекой мы подготовили статью о том, что делать, если ребенка обижают в школе. Также наш корреспондент взял интервью у Владимира Петренко, руководителя театра "Верим". Он обсудил с нами, что такое драматургическая студия, в каком состоянии театральное искусство сегодня и какое значение имеет язык для театра и народа. Если вы не можете жить без кофе, вас наверняка заинтересует наш обзор кофеен. А в этой статье мы рассказали, на какие фитнес-центры Левобережного стоит обратить внимание. Тем, кому хочется поднять себе настроение, рекомендуем посмотреть, как жители Днепра за вознаграждение выходят из зоны комфорта. Помимо всего прочего, редакция начала публиковать книжные подборки. В них мы будем пытаться пробудить интерес к действительно стоящим работам признанных мастеров слова. Первый топ читайте здесь, он посвящен французским классикам.

Хотите немножко окунуться в прошлое? Тогда читайте статью о деревянном городке на проспекте Петра Калнышевского, который был излюбленным местом для игр местной детворы. Сейчас здесь находится храм Архистратига Божия Михаила. А перейдя по этой ссылке, можно вспомнить, как выглядел фонтан на Европейской площади. Впечатляющие фото храма Александра Невского в парке Памяти и Примирения ищите здесь. Ну а тут показывали, как изменилась площадь Шевченко за год.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.