UA

Кубок Европы, чемпионаты Украины и "Велодень - 2021": какие соревнования проведут в Днепре

Кубок Европы, чемпионаты Украины и "Велодень - 2021": какие соревнования проведут в Днепре

В 2021 году Днепр удостоится внимания любителей спорта, ведь здесь планируют провести ряд соревнований. В их числе - чемпионаты как городского, так и всеукраинского уровня. Более того, в июле в нашем городе состоится этап кубка Европы по триатлону.

Пока известно о 16 мероприятиях. Заказы на их проведение городская власть разместила на сайте публичных закупок, сообщает Информатор. Самая популярная локация для проведения мероприятий - Фестивальный причал. Соревнования ориентированы не только на взрослых, но и на детей. Для наглядности мы разделили их на три категории -  в соответствии со временем года:

ВЕСНА

  • легкоатлетический пробег ко Дню памяти и примирения. Его проведут 9 мая на площади театра оперы и балета
  • финал соревнований детской лиги по дзюдо - 2021. Локация: детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №6 на Слобожанском проспекте. Точная дата еще неизвестна, но это будет май.
  • финал детской легкой атлетики по международной программе IAAF. Состоится на Фестивальном причале 29 мая.
  • "Велодень- 2021". Участники будут стартовать с Фестивального причала, а финишируют на обзорной площадке в парке имени Шевченко. Покататься на двухколесном вместе со всеми фанатами велоспорта Днепра можно будет 30 мая.

ЛЕТО

  • этап Кубка Европы Dnipro Triathlon Fest - 2021 на Фестивальном причале. Состязания займут два дня - 5 и 6 июня.
  • легкоатлетический забег "Ночная десятка". Его проведут 24 июля вечером - с 18:00 до полуночи. Ориентировочно бежать будут на Набережной Заводской, но точную локацию еще предстоит определить.
  • открытый чемпионат Украины по воднолыжному спорту и вейкбордингу. Откроют соревнования (по традиции) на Фестивальном причале, а проведут на водно-лыжном стадионе. Чемпионат проведут в течение 5 дней в конце августа - точные даты пока неизвестны

ОСЕНЬ

  • открытый чемпионат города по ММА (бокс и единоборства) состоится 4 сентября на Фестивальном причале
  • DNIPRO MARATHON-2021. Стартуют на площади Героев Майдана. Как минимум будет 4 локации, а какие именно - организаторы определят позже. Соревнования пройдут 20 сентября.
  • Чемпионат Украины по скалолазанию. Его длительность - 5 дней. Состоится Чемпионат в скалоцентре La scala в сентябре
  • финал чемпионата города по парусному спорту в сентябре. Традиционное место проведения - Фестивальный причал
  • открытый чемпионат Украины по Drag Racing-2021. Предварительная дата проведения - 11 сентября, но она может измениться. Он состоится на Набережной Заводской
  • "Фестиваль спорта" - показательные выступления спортивных федераций. Свои достижения участники продемонстрируют 18 сентября на Фестивальном причале
  • "Миля мира" - легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню освобождению Днепра. Ее проведут 23 октября в первой половине дня на площади возле театра оперы и балета

Стоит отметить, что список может дополняться в течение года соревнованиями как олимпийских, так и неолимпийских видов спорта. Программу можно считать действительной, если заказ услуг пройдет успешно. Они заключаются в звуковом и техническом сопровождении мероприятий.

Ранее мы сообщали, что чемпионка мира по смешанным единоборствам из Днепра Алена Рассохина победила в турнире в Сингапуре. Также читайте о том, что на чемпионате Европы легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла золотую медаль по прыжкам в высоту.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.