UA

Тренды TikTok, танцевальные ремиксы и релакс: какую музыку слушают в Днепре

Тренды TikTok, танцевальные ремиксы и релакс: какую музыку слушают в Днепре

Музыка – особенная вещь, которая дарит нам множество различных эмоций и часто помогает справляться с трудностями. В жизни бывает столько непростых моментов, но удачно подобранная композиция может сделать их немного легче. Любое повседневное занятие скрасит хороший трек в наушниках. Пробежка станет ярче под гитарные соло от Iron Maiden, а с сумасшедшими барабанными ритмами песен Rush и The Who бытовые заботы будут не такими скучными.

Сколько людей — столько и вкусовых предпочтений. Благодаря ТОП-10 песен в приложении Shazam можно определить, какие песни пришлись по душе немалой части жителей Украины. Поэтому Информатор представляет вашему вниманию ТОП-10 песен, которые больше всего слушают в Днепре по версии Shazam.

1. «Astronaut In The Ocean» — Masked Wolf

Этот трек попал в топ-100 хип-хоп-чартов Apple Music в 51 стране по всему миру. Сам же исполнитель засветился в подборке «Выдающиеся музыканты, которых нужно знать в 2021 году». Если вы любитель данного жанра, то наверняка оцените композицию по достоинству.

2. «Горький вкус» — Султан Лагучев

Герой песни страдает от козней девушки, которая пустила «любовный яд». Что бы это ни значило.

3. "Pesetas" — Riles

Композиция французского рэппера Riles, наполненная нецензурной лексикой. Исполнитель хвастается тем, что "зарабатывает доллары, пока другие твиттят твитты".

4. Somebody To Love (Rework) - BASSTEROID

Песня, ставшая хитом после флешмоба в Tik-Tok. Идея заключается в том, чтобы показать лучшие виды Украины в быстро сменяющихся кадрах. Впрочем, в сети начали выкладывать ролики, которые посвящают украинским городам. Но музыкальный фон остается бессменным, из-за чего пользователи чаще "шазамят" Somebody To Love.

5. «Flashbacks» — INNA

Треки румынской певицы были популярны еще в нулевые. Она сумела вновь привлечь внимание поклонников.

6. "Somebody To Love" - Jefferson Airplane

Рок-группа выпустила песню еще в  60-х годах. Сейчас сингл раскручен из-за популярности в соцсетях. Есть несколько вариантов исполнения трека, и исполнение от Jefferson Airplane - для тех, кто любит что-то легкое и ненавязчивое. Такое, что можно включить и утром для пробуждения, и вечером для расслабления.

8. «Numb» – Dotan

А эту песню наверняка слышал каждый хоть раз по радио. Она проста и ритмична, быстро запоминается и несложно напевается, поэтому известность можно легко объяснить. Смысл песни идет в разрез с мелодичностью - по сюжету главный герой испытывает чувство одиночества, тяжести и бессмысленности существования. Надеемся, что трек у вас вызывает совершенно иные ощущения.

9. «A Million On My Soul» – Moses & Emr3ygul (feat. Alexiane)

Просто включайте эту песню, смотрите в окошко и ждите весны - она создана именно для этого. А еще для того, чтобы включать с утра на работе для продуктивности и трудоспособности. А если еще и налить кофейку. Даже если сейчас вы читаете этот текст по дороге домой после утомительного дня, все равно ищите ее и слушайте - для релакса тоже подойдет. В общем универсальность хита доказана.

10. «The Business» — Tiesto

Tiësto — нидерландский музыкант, который входит в топ-10 лучших диджеев мира. Конечно, мастер своего дела сумел записать трек, который "взорвал" аудиторию.

Сравнить с тем, что слушали жители Днепра на прошлой неделе, можно здесь. А тут вы узнаете, что можно почитать на досуге, если музыка в плейлисте надоела.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.