UA

В Днепр эвакуировали двух раненых бойцов ООС: один из них в тяжелом состоянии

В Днепр эвакуировали двух раненых бойцов ООС: один из них в тяжелом состоянии

В воскресенье, 14 марта, в Днепр военным вертолетом эвакуировали двух военнослужащих. Оба получили минно-взрывные травмы. 

Состояние одного бойца врачи оценивают как тяжелое, его из аэропорта бригада скорой доставила в больницу имени Мечникова. У него осколочные ранения шеи и грудной клетки. На данный момент раненый подключен к аппарату ИВЛ. С ним работает специалист из областной офтальмологической больницы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост в Facebook советницу главы Днепропетровского облсовета Татьяну Губу.

Состояние второго бойца удалось стабилизировать  - его забрали в военный госпиталь. У него осколочное ранение голени. При каких обстоятельствах военнослужащие получили ранения - пока неизвестно. Ранее мы сообщали об эвакуации еще одного бойца из зоны АТО - у него было пулевое ранение в голову. Врачи больницы имени Мечникова провели операцию, мужчина пришел в себя.

Бойцов эвакуировали в Днепр военным вертолетом Бойцов эвакуировали в Днепр военным вертолетом

Один из раненных - "тяжелый", состояние второго стабилизировали Один из раненных - "тяжелый", состояние второго стабилизировали

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.