UA

Ножницы, чашки, жгут и газовый баллончик: что находится в сумках жителей Днепра

Ножницы, чашки, жгут и газовый баллончик: что находится в сумках жителей Днепра

Середина марта принесла в Днепр долгожданное потепление и люди массово вышли на променад по центру города. Мы решили узнать, без чего жители города не выходят из дома и что всегда находится с ними в сумках и рюкзаках, а какие неожиданные вещи оказались у людей с собой случайно.

Информатор отправился в центр Днепра, чтобы собрать ответы и выделить определенные закономерности. Неизменным лидером опроса стал мобильный телефон. Современные люди не представляют свою жизнь без гаджетов, а потому всегда носят с собой телефоны.

Пандемия коронавируса и тут прочно вмешалась в привычный уклад жителей города, а потому на втором месте среди вещей, которые люди всегда носят с собой, расположились маски. Среди других распространенных предметов, без которых не могут представить свой день горожане, стоит отметить деньги, ключи, удостоверения личности, наушники, портативные зарядные устройства, судочки для еды и газовые баллончики.

Девушки также часто отвечали, что не выходят из дома без косметики, влажных салфеток и спортивной формы. Одна из наших сотрудниц, к примеру, ответила, что, кроме прочего, всегда носит с собой светоотражающий жилет, турникет, стрим-палку, клапан для проведения сердечно-легочной реанимации и жгут.

Что касается предметов, которые оказались в сумках и рюкзаках жителей нашего города случайно, то здесь вариантов было достаточно много. Но нельзя сказать, что что-то из озвученного действительно смогло нас удивить. Среди ответов были: детские игрушки, ножницы, чашки, книги, детали для велосипеда, картридж для принтера и рубашка.

Что жители Днепра носят с собой в сумках  - смотрите на видео. Без чего вы не выходите из дома и какие необычные вещи сегодня оказались у вас с собой - отвечайте в комментариях.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без чашечки кофе по утрам, мы запустили батл кофеен. Где в Днепре найти вкусный кофе – смотрите тут и здесь. Как жители Днепра выходят из зоны комфорта за вознаграждение – смотрите по ссылке. Также мы проверяли, помнят ли горожане школьную программу.

Стас Руденко

Видео: Максим Якушев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.