UA

Стартовало строительство первой очереди нового аэродрома в Днепре

Стартовало строительство первой очереди нового аэродрома в Днепре

Стартовало строительство I очереди нового аэродрома в Днепре. Уже к концу следующего года пассажиры смогут пользоваться новым терминалом, а самолеты - новым перроном.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сообщение Владислава Криклия, министра инфраструктуры Украины.

"I очередь строительства включает строительство перрона и рулежных дорожек, что позволит соединить новый терминал с существующей взлетной полосой на время строительства новой. В госбюджете предусмотрено 1 400 000 000 грн, которые необходимы для работ в этом году. Всего строительство продлится около 3 лет. На очереди - Одесса, Ровно, Херсон, Винница и проектирование нового аэропорта в Закарпатье", - сообщил политик.

По его словам, прежде всего на этом этапе строительства генеральный подрядчик ООО «Альтис Констракшн» устроит временные дороги, производственную базу и строительный городок. После этого стартуют строительные работы на месте будущего перрона. Вместе с тем частный инвестор «НС Днепр» продолжает строить новый пассажирский терминал аэропорта.

Ранее мы сообщали DCH Ярославского не строит терминалы из-за срыва государством строительства своей взлетной полосы. Также говорили о том, что подписан договор на постройку нового аэродрома в Днепре за 3,9 миллиарда гривен

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.