UA

Угон такси, смертельные аварии и масштабные пожары в экосистемах: итоги недели от полиции и спасателей

Угон такси, смертельные аварии и масштабные пожары в экосистемах: итоги недели от полиции и спасателей

Прошлая неделя в Днепре и области выдалась неспокойной. Спасатели и правоохранители отрабатывали сотни вызовов, чтобы оказать помощь тем, кто оказался в беде.

Итоги недели с 8 по 14 марта подвели в медиацентре Информатор Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области и Людмила Копыленко - инспектор пресс-службы управления патрульной полиции в Днепропетровской области.

ИТОГИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

За период с 8 по 14 марта сотрудники службы спасения выезжали 309 раз, на горячую линию звонили 18 026, привлекли 432 единицы техники и 1 858 человек личного состава. Всего за данный период зафиксировали 184 чрезвычайные ситуации. За неделю обезвредили 137 взрывоопасных предметов. Количество пожаров - 171, из которых 51 - в жилом секторе, 11 - в нежилом, 11 - на транспорте и 94 - в экосистемах. Общая площадь пожаров в экосистемах - 81 гектар. Чаще всего возгорания возникали в Днепре (24 раза). В пожарах погибли 2 человека, 4- пострадали и 1 - спасли.

Также 41 раз специалисты ГСЧС выезжали для оказания помощи населению, в которых спасли 15 человек. 7 раз спасали животных, 14 раз - помогали населению, 3 раза - службе "103", 7 раз - службе "102".

Дарья Гречищева напомнила жителям Днепра и области о том, насколько важно соблюдать осторожность и призвала граждан не поджигать сухую траву, а также не взаимодействовать с подозрительными предметами. Практически все взрывоопасные предметы обнаружили в селе Любимовка. Там люди, разбирая металлолом обнаружили несколько боеприпасов. После чего, в течение нескольких дней пиротехники находили и обезвреживали их.

ИТОГИ ОТ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

За прошлую неделю патрульные полицейские отработали 2 172 вызова и составили 2 775 админматериалов. Из них 2 070 — за нарушение ПДД. Также полиция остановила 116 водителей с признаками алкогольного опьянения. На прошлой неделе случилось 111 ДТП, из них 14 — с потерпевшими. Помимо этого, за неделю произошло 4 ограбления, в 3 случаях удалось задержать злоумышленников по горячим следам.

14 марта на проспекте Богдана Хмельницкого мужчина в неположенном месте перебегал дорогу, где его сбил Hyundai. На место направили бригаду скорой помощи, но сделать что-либо медики не смогли. Мужчина получил смертельные травмы.

13 марта в Подгородном случилась смертельная авария. Под колеса автомобиля Lada попали две женщины. Одна из них от полученных травм скончалась на месте.

На днях на спецлинию «102» поступило сообщение о незаконном завладении автомобилем Daewoo Nexia, который принадлежит работнику службы такси. Патрульные обнаружили указанное транспортное средство на улице 20-летия Победы и остановили его. За рулем находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. А в салоне были женщина и мужчина, которые держали заявителя. Владелец авто объяснил, что к нему сели два мужчины и женщина. Злоумышленники затянули водителя на заднее пассажирское сиденье, после чего один из них сел за руль автомобиля и компания уехала в неизвестном направлении.

https://www.youtube.com/watch?v=BY1UUZp3M3I

Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Людмила Копыленко - инспектор пресс-службы управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко - инспектор пресс-службы управления патрульной полиции в Днепропетровской области

Итоги недели от спасателей и полиции Итоги недели от спасателей и полиции

Ярослав Жахалов

Фото, видео: Дмитрий Плаксин, Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.