UA

В Днепре объявили об объединении общественных организаций в Ассоциацию «Кам’янське»

В Днепре объявили об объединении общественных организаций в Ассоциацию «Кам’янське»

Общественные организации, активисты и профсоюзы Каменского решили объединиться в единую Ассоциацию общественных организаций. Ассоциация - это площадка, на которую активисты города смогут выносить общие проблемы и они совместно будут более эффективно решать эти вопросы.

Подписали соглашение о сотрудничестве, объединении усилий и совместном направлении движения в Днепре. Ассоциация общественных организаций получила название «Кам’янське». В медиацентре Информатор об объединении заявили руководитель ОО «СПІЛЬНА ДІЯ Кам’янського» Игорь Ильков, член совета ОО «Сила громади міста Кам’янське» Андрей Иванченко, руководитель ОО «Стоп-Корупції» Сергей Худович и глава организации «Освітяни Придніпров’я» Лариса Долина. Андрей Иванченко отметил, что общественные организации Каменского объединяются вокруг общих ценностей.

«Для меня это - не политическое, а общественное объединение. Мы объединяемся именно как общественные активисты, и не друг к другу, а к общим ценностям. Это не присоединение к более сильному. К сожалению, у нас в городе часто игнорируются вопросы, которые поднимают общественные организации, жители наших микрорайонов. Меня это давно беспокоит. Я рад, что сегодня в нашей среде появляется все больше и больше людей, которые также понимают эту проблему и хотят активно действовать и влиять на ситуацию в городе. Мы присоединяемся в этом объединении к тем ценностям, которые являются общепринятыми, но очень важными. Речь, в первую очередь, о законности. Потому что законы у нас есть, но исполняются они не совершенно. Еще - это открытость и прозрачность. Мы говорим о равенстве, среди всех нас, за этим столом, нет кого-то более или менее важного. Мы все хотим делать что-то, чтобы наш город менялся, чтобы мы шли к развитию. Это и ответственность, так как мы осознаем, что каждый из нас несет ответственность за свои действия. Мы стремимся, чтобы Украина и наш город были развитыми, демократическими и современными. Мы также понимаем, что есть много проблем с использованием бюджетных средств и мы хотим влиять на ситуацию, когда эти средства будут использоваться именно в интересах города. Это основные ценности, к которым мы присоединяемся, но важно также говорить, что мы немного разные, каждый из нас. Я рад, что мы сегодня вместе», - рассказал Андрей Иванченко.

Андрей Иванченко — член совета ОО «Сила громади міста Кам’янське» Андрей Иванченко — член совета ОО «Сила громади міста Кам’янське»

Руководитель ОО «СПІЛЬНА ДІЯ Кам’янського» Игорь Ильков пояснил, что в Ассоциацию объединись специалисты различных профилей.

«Много наблюдаю ситуацию в городе, что происходит в сфере ЖКХ, сфере образования, социальной сфере. Есть много в городе активных людей, общественных организаций, которые сами по себе пытаются этому противостоять, но все происходило не системно, а одиночно. Все пришло к тому, что все эти люди начали группироваться, общаться между собой и понимать, что надо работать совместно. Каждый из нас в какой-то мере помогал людям. Кто-то в сфере ЖКХ, как я, Андрей - по газовому хозяйству, Лариса - по теме образования, Сергей - по коррупции. Но все это надо систематизировать, надо объединяться и помогать людям более системно, более громко. Поэтому принято было решение о том, что мы объединяем наши общественные организации, мы все объединяем наши усилия, откладываем в сторону наши личные амбиции. Тут все - представители разных политсил, но мы между собой договорились, что развитие города и помощь людям - это вне политики. Мы политику отложили в сторону, это общественное объединение ради интересов жителей Каменского, ради эффективности использования бюджета Каменского. Ради людей и ради нашего родного города», - резюмировал Игорь Ильков.

Игорь Ильков — руководитель ОО «СПІЛЬНА ДІЯ Кам’янського» Игорь Ильков — руководитель ОО «СПІЛЬНА ДІЯ Кам’янського»

Глава организации «Освітяни Придніпров’я» Лариса Долина считает, что объединение необходимо для совместной защиты интересов.

«Профсоюзная организация, которую я возглавляю, еще очень молода, ей чуть более 2 лет. Но я вижу, что сегодня для того, чтобы далее защищать интересы горожан и педагогов, необходимо такое объединение. Я вижу наше объединение не только в том, чтобы мы рассказывали и поддерживали наш город, но и предоставляли консультации по различным вопросам, отстаивали интересы горожан. Я считаю, что общими усилиями мы сможем изменить ситуацию. Я поддерживаю такое объединение и надеюсь, что наши общие усилия будут позитивными и будут работать на общество», - акцентировала Лариса Долина.

Лариса Долина — глава организации «Освітяни Придніпров’я» Лариса Долина — глава организации «Освітяни Придніпров’я»

Руководитель ОО «Стоп-Корупції» Сергей Худович призвал общественные организации и активистов Каменского присоединяться к Ассоциации и совместно работать на благо города.

«У нас глобальная всеобщая проблема Украины - это люди, которые тяжело объединяются. Мы объединились, говоря на разных языках, исповедуя разные политические взгляды. Всех нас объединяет одно - любовь к нашему городу. Эта Ассоциация покажет всем, что только совместными усилиями мы сможем больше дать городу, защитить жителей Каменского, их интересы. Каждый - со своей стороны. Мы - открытая Ассоциация, поэтому все общественные организации нашего города могут присоединиться к нам, но на тех условиях, принципах и ценностях, которые изложены в нашем соглашении», - отметил Сергей Худович.

Сергей Худович — руководитель ОО «Стоп-Корупції» Сергей Худович — руководитель ОО «Стоп-Корупції»

В Днепре объявили о создании Ассоциации ОО «Кам’янське» В Днепре объявили о создании Ассоциации ОО «Кам’янське»

Платон Бережной

Фото, видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.