UA

Штрафы выросли: в Днепре остановили пьяного водителя спустя три минуты работы нового закона

Штрафы выросли: в Днепре остановили пьяного водителя спустя три минуты работы нового закона

В среду, 17 марта, в полночь в Украине начал действовать закон об ужесточении наказаний за нарушения ПДД. Уже в 00:03 полицейские Днепра задержали мужчину, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Если суд докажет его вину, он станет первым украинцем, заплатившим новый штраф - 17 тысяч гривен. 

Житель Днепра станет первым водителем в Украине, который получит новый штраф: за вождение в пьяном виде он заплатит 17 тысяч гривен. До сегодня размер наказания составлял 10 200 гривен. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост в Facebook заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко.

Мужчина был за рулем Nissan Maxima. Он прошел тест на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, и драгер показал 0, 52‰. В пресс-службе патрульной полиции сообщили, что водителя отстранили от вождения в порядке 266-й статьи КУпАП. Происходящее записал нагрудный видеорегистратор.

Детали нового закона можно узнать тут. Ранее мы сообщали о том, что сегодня полицейские остановили водителя Lexus за превышение скорости: после этого мужчина пытался скрыться от патрульных, но его догнали и обнаружили признаки наркоопьянения. О том, какие происшествия чаще всего случались в Днепре и области на прошлой неделе, читайте здесь.

 width=

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.