UA

В Днепре Lexus превысил скорость и скрылся от полиции: у водителя признаки наркоопьянения

В Днепре Lexus превысил скорость и скрылся от полиции: у водителя признаки наркоопьянения

В Украине ужесточили меру наказаний за нарушение ПДД. Это касается и скоростного режима. Во время полицейского рейда патрульные остановили Lexus - он ехал свыше 80 км/ч. Водитель вел себя агрессивно и после остановки возобновил движение. Началась погоня - Lexus остановили за городом. Предварительно, у водителя признаки наркотического опьянения.

Патрульная полиция дежурила на выезде из Днепра перед Братским. При помощи радаров они фиксировали превышение скорости и останавливали нарушителей. В их числе оказался водитель Lexus. Об этом сообщает Информатор с места события.

Иномарка ехала со скоростью 82 км/ч, когда водителя остановили полицейские. Он хамил и запрещал журналистам снимать себя, несмотря на то, что они фиксировали правонарушение. К слову, другие водители спокойно отнеслись к съемке. После того как водителю Lexus объяснили причину остановки, он потребовал у патрульного служебное удостоверение. Затем он сфотографировал его и начал движение. Патрульные поехали вслед за ним.

Мужчина ехал на большой скорости. Остановить его удалось за городом в районе криворожской объездной на 438-м километре. Ему выписали штраф. Водитель продолжал "качать права". По внешним признакам полицейские заподозрили его в употреблении наркотиков. Согласно процедуре, водитель мог поехать с полицейскими на освидетельствование либо отказаться от него. Во втором случае инспекторы составили бы протокол по 130 статье КУпАП по умолчанию. Водитель долгое время не мог сделать окончательный выбор, но вскоре согласился на освидетельствование.

 width=

 width=  width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.