UA

Убийство 7-летней Маши Борисовой: задержанный рассказал подробности преступления

Убийство 7-летней Маши Борисовой: задержанный рассказал подробности преступления

Несколько суток волонтеры со всей Украины искали попавшую Машу Борисову. Ребенка нашли мертвым. Позже задержали подозреваемого: мужчина признался в убийстве девочки. Экспертиза подтвердила наличие биоматериалов задержанного на теле погибшей. 

Подозреваемым оказался местный житель. Он рассказал, что тело девочки засунул в мешок и завязал его шнуром или поясом. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Нацполиции Игорь Клименко, сообщает Информатор.

Чиновник также рассказал о том, что биологические образцы, найденные на погибшей девочке, принадлежат задержанному. Это подтвердила экспертиза ДНК. По словам Игоря Клименко, некоторые личности пытаются повлиять на маму девочки, чтобы она публично обвинила другого человека и  заявила, что не верит в причастность фигуранта.

Предварительно известно о том, что подозреваемый имеет судимости. "Опыт общения с людьми в погонах у него есть, ведь за плечами - 5 лет тюрьмы - это последняя ходка, а их было 4", - написал глава полиции в социальной сети. На данный момент предполагаемый преступник находится под стражей. Полиция собирает доказательную базу.

Напомним, 7-летняя Маша Борисова пропала 7 марта. На следующий день на ее поиски отправились волонтеры Днепра. Тело девочки нашли спустя 4 дня после ее пропажи. А еще через три дня полиция задержала подозреваемого.

Экспертиза ДНК подтвердила наличие биоматериалов задержанного на теле девочки Экспертиза ДНК подтвердила наличие биоматериалов задержанного на теле девочки

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.