UA

В Днепре иностранец ограбил пенсионерку, притворившись продавцом посуды

В Днепре иностранец ограбил пенсионерку, притворившись продавцом посуды

В четверг, 18 марта, в Днепре задержали мужчину, который ограбил пожилую женщину. В квартиру он попал обманным путем.

Инцидент произошел в Центральном районе города. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

37-летний иностранец попал к 74-летней женщине под предлогом продажи кухонной посуды. После того, как пенсионерка расплатилась за утварь, она достала ювелирные украшения, которые злоумышленник выхватил из ее рук и сбежал. На место вызвали полицию. Грабителя быстро разыскали, он находился возле дома потерпевшей.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. При себе у него были украденные деньги, золотые серьги, цепочка и перстень. На следующий день ему сообщили о подозрении в нарушении части 1 статьи 186 (грабеж) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Ему грозит до 4 лет заключения.

https://www.youtube.com/watch?v=TLNnOcHHWTc&t=14s

Награбленное было при мужчине Награбленное было при мужчине

Иностранец забрал ювелирные украшения Иностранец забрал ювелирные украшения

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре трое парней ограбили квартиру, убили молотком хозяина и уехали на его автомобиле. Все злоумышленники получили тюремный срок. Также писали, что в Днепре грабитель-рецидивист отнял у женщины украшения на 8 тысяч гривен.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.