UA

Пострадавшие в ДТП, покусанные собаками и болеющие чумой: каким животным в Днепре нужна помощь

Пострадавшие в ДТП, покусанные собаками и болеющие чумой: каким животным в Днепре нужна помощь

Животные не могут самостоятельно купить себе еды и оплатить лечение. Они гибнут от холода, голода и болезней. Большинство из них столкнулись с предательством хозяев и человеческой жестокостью. Однако в наших силах помочь пушистым вернуть игривость и веру в хорошее. 

Очень часто к волонтерам попадают зверьки, которые не просто лишились дома, а страдают от травм и болезней. Столкнувшись с этим, любой здравомыслящий человек захочет помочь животному, ведь оно никому не причинило вреда и мучается незаслуженно. Информатор расскажет, каким четырехлапым остро необходима помощь в данный момент. Их жизнь зависит от неравнодушных людей, ведь у приютов не всегда есть достаточно денег на лечение.

ХОРТОН

Несмотря на все ужасы, которые выпали на судьбу этого бедолаги, он выжил. Сейчас ему все равно нужна помощь. У кота перелом таза и осколки пули в позвоночнике. Волонтеры приюта "Мы за право на жизнь" не могли пройти мимо и отвезли его в клинику. Там пострадавшему от человеческой жестокости обследовали и назначили лечение. Ближайший месяц Хортон не сможет самостоятельно опорожнять мочевой пузырь, поэтому его нужно отдавливать, а это смогут сделать только в ветклинике. За котика уже накопился долг, а теперь ему предстоит долгое лечение. Если оно не поможет, придется делать операцию. Узнать больше о Хортоне можно у куратора приюта Ольги - (093) 235-03-70.

  • Страница в Instagram.
  • Страница мини-приюта в Facebook.
  • Карта мини-приюта Приватбанк: 4149 4991 3681 6293 — Уманчик Ольга.
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 0707 6654 — Уманчик Ольга.
  • Назначение: «Благотворительная помощь для котика Хортона».

Хортон выжил после таких преступлений. Он должен жить Хортон выжил после таких преступлений. Он должен жить

МОХНАТЫЙ

Как и Хортона, собаку сбил автомобиль на Калиновой. Неравнодушные прохожие оттащили беднягу в сторону, связались с приютом и передали в ветклинику. Состояние было на столько тяжелое, что Мохнатый попал в реанимацию с подозрением разрыва мочевого пузыря и кровотечением в брюшной полости. Срочно нужна операция - у волонтеров приюта "Друг" не было денег даже на первые сутки в реанимации, и сейчас нет достаточно средств для спасения песеля.

  • Страница приюта в Facebook
  • Карта ПриватБанк: 4149 6293 9421 8770 - Васылык Олеся
  • Карта Аваль: 4149 5001 4621 9319 - Васылык Олеся

Мохнатый попал в реанимацию, но ему еще можно (и нужно) помочь Мохнатый попал в реанимацию, но ему еще можно (и нужно) помочь

ШАНС

Волонтеры выбрали символическое имя для собаки, которую подобрали на улице и отвезли в больницу - ей дали шанс. Заподозрили чуму, которая уже распространяется в Днепре. Тест подтвердил опасения. Судя по симптоматике, у него нервная хроническая форма. В приюте "Ковчег" уже научились справляться с карантином. Шансу назначили антибиотики. Значит, борьба продолжается. Но без поддержки им никак не обойтись.

Шансу дали шанс. Теперь нужно оправдать его Шансу дали шанс. Теперь нужно оправдать его

  • Страница приюта в Facebook
  • Карта ПриватБанк: 5168 7427 0950 6723 - Анна Дмитриева
  • Назначение платежа "Благотворительная помощь"

БАЙДЕН

Байдена подобрали на улице. Бродяжья жизнь сказалась на его здоровье. У кота - глубокие резаные раны, ушибы и гематомы. Он лежал весь в крови и даже не мог встать. Старые хоть и зажили, но все равно дают о себе знать. Помимо всего прочего, у Байдена серьезно поврежден таз. Лечение кота продолжается. Его взял под опеку приют "Верность", но у волонтеров не на кого рассчитывать в оплате услуг ветеринаров.

Байдена забрали с улицы. Он был в гематомах ушибах и с глубокими ранами Байдена забрали с улицы. Он был в гематомах ушибах и с глубокими ранами

  • Страница приюта в Facebook
  • Карта ПриватБанк: 5168 7456 0630 9976 - Шевченко Оксана Александровна
  • Карта Монобанка: 5375 4141 0815 4955 - Шевченко Оксана Александровна
  • Назначение помощи "Для Байдена"

САЛЮТ

Салюта дважды сбивала машина, а затем его терзали другие собаки. Но волонтерам и докторам удалось вытащить его с того света. Он попал в больницу в тяжелом состоянии - рана была от уха до горла, которое и без того было с отеками и гематомами. Врачи зачистили рану хирургическим путем, поставили дренаж и теперь промывают ежедневно. Кормили через зонд. Сейчас лечат медикаментами и внутривенными инъекциями. На все это нужны деньги. Также медики прикладывают усилия, чтобы не допустить некроза тканей. Поучаствуйте и вы в спасении несчастного Салюта. Более подробную информацию можно узнать по телефону: (093) 23-50-370 - Ольга.

Салют прошел многие испытания и заслуживает на то, чтобы быть счастливым и здоровым питомцем Салют прошел многие испытания и заслуживает на то, чтобы быть счастливым и здоровым питомцем

  • Страница приюта в Facebook
  • Страница приюта в Instagram
  • Карта ПриватБанка 4149 4991 3681 6293 - Уманчик Ольга Валентиновна
  • Карта Monobank 5375 4141 0707 6654 - Уманчик Ольга Валентиновна
  • Назначение "Благотворительная помощь для песика Салюта"

Ранее мы сообщали, как в Днепре можно помочь детям, пенсионерам, ветеранам и зооволонтерам. Также читайте о собаках и кошках, которые ждут своего человека в приютах: возможно, среди них есть ваш будущий питомец.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.