UA

Украинцы собрали более 10 миллионов гривен, чтобы спасти детей в больницах Днепра и Украины

Украинцы собрали более 10 миллионов гривен, чтобы спасти детей в больницах Днепра и Украины

В ноябре 2020 года в сети "АТБ-маркет" состоялась всеукраинская благотворительная акция «Мене це стосується! А тебе?», организованная фондами "Таблеточки" и "АТБ". Каждый украинец, который покупал специальные благотворительные товары, помог собрать более 10 миллионов гривен на помощь детям в онкоцентрах. Благодаря этим средствам онкобольные дети, подопечные фонда "Таблеточки", своевременно получили препараты для эффективного лечения.

Весь мир провел прошлый год на карантине, но рак - нет. Особой поддержки требуют онкобольные дети, которые и до пандемии были в крайне уязвимом положении. Из-за срыва государственных закупок и отсутствия нужных медикаментов, которые детям по закону должно предоставить государство, дети рисковали вообще остаться без жизненно необходимых лекарств, - сообщает Информатор со ссылкой на публикацию в Facebook председателя Совета директоров, генерального директора корпорации «АТБ» Бориса Маркова.

Когда ребенок болеет раком - это касается каждого. Украинцы показывают, что они умеют объединяться ради больных детей. В этот сложный год благодаря неравнодушным украинцам необходимую помощь получили дети в 10 онкоцентрах в 8 областях Украины на сумму 10,48 миллиона гривен.

Онкобольные дети, которые лечатся в КП "Днепропетровская областная детская клиническая больница", получили помощь на 567 тысяч гривен.

"Наше онкогематологическое отделение рассчитано на 40 коек. В течение года химиотерапию получают около 140 детей. Всем им нужно своевременное, эффективное лечение. Мы очень благодарны благотворительным фондам за помощь, эта помощь крайне важна! Поскольку лечение эффективно только тогда, когда оно проходит своевременно и по плану, без задержек", - комментирует заведующая гематологического отделения областной детской клинической больницы Днепропетровской области Ирина Посмитюха.

Отчеты по результатам акции «Мене це стосується! А тебе?» 2020 года можно посмотреть по ссылкам здесь и здесь:

"Когда ребенок болеет раком - это касается каждого. В 2020 году весь мир пошел на карантин, и несмотря на все вызовы пандемии, онкобольные дети продолжали свою борьбу. Это стало возможным благодаря фантастическим украинцам, которые поддержали детей покупая "добрые" товары в сети АТБ-Маркет. Эта акция доказала, что большие добрые дела - это часть повседневной жизни украинцев, и это дает надежду", - делится директор по стратегическому партнерству фонда "Таблеточки" Светлана Пугач.

"Это не первая благотворительная акция, которую мы реализуем в последнее время. Но именно эта - особенная! И по масштабам ее проведения, и по приобщению к ней украинских топ-звезд, а главное, по крайне важной миссией - помощи онкобольным детям, нуждающимся в срочном лечение. Мы искренне благодарны всем нашим партнерам, каждому покупателю, кто не остался в стороне, поддерживал и принимал активное участие в реализации нашей общей с благотворительным фондом «Таблеточки» инициативы. Помогать сегодня - это действительно просто, особенно когда это касается каждого из нас", - отмечает председатель Совета директоров, генеральный директор корпорации «АТБ» Борис Марков.

Во время акции украинцы покупали на кассах магазинов торговой сети "АТБ" благотворительные шоколад и чай, стоимостью 7 и 5 гривен, и товары партнеров в зале, обозначенные специальным ценником. Все деньги от продажи благотворительных товаров с учетом налогов и 50 копеек от выбранных товаров партнеров - перечислялись на лечение онкобольных детей, подопечных фонда «Таблеточки». К акции присоединились певица Оля Полякова и ее коллега DZIDZIO. Лица звезд украсили упаковки благотворительных товаров: шоколадок и чая.

"Таблеточки" - благотворительный фонд, который с 2011 года помогает онкобольным детям в Украине. Ежемесячно под опекой фонда 400 детей и 21 онкоотделения по всей Украине. За время работы фонда адресную помощь получили более 5000 семей.

Благотворительная организация "Всеукраинский благотворительный фонд АТБ" основана в 2017 году. Главной целью деятельности фонда является всесторонняя поддержка и помощь разнообразным слоям населения: воинам АТО и их семьям, вынужденным переселенцам, пенсионерам, людям с инвалидностью, многодетным семьям, детям, нуждающимся в срочном лечении. За время работы фонда было проведено несколько всеукраинских благотворительных программ, направленных на целевую поддержку и помощь детским лечебным учреждениям Украины. В рамках реализации этих программ областным детским больницам фонд передал современное медицинское оборудование и необходимые расходные материалы на сумму более 7 миллионов гривен.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.