UA

Возвращение печенья, спасенные щенки и транспортные изменения: топ хороших новостей недели

Возвращение печенья, спасенные щенки и транспортные изменения: топ хороших новостей недели

Весна наступила, но природа еще не расцвела и не привнесла в нашу жизнь яркие и радостные нотки. Чтобы окончательно не впасть в депрессию от окружающей унылой серости – хочется немного душевного покоя, тепла и позитива.

С этим поможет Информатор, ведь мы решили в очередной раз опровергнуть миф о том, что публикуем исключительно «трешовые» новости. Это не так, просто большинство из вас обращает внимание именно на резонансные поводы, абсолютно не замечая милые и добрые материалы. На прошедшей неделе также было достаточно хороших новостей, и мы собрали для вас небольшую подборку позитива, который вы могли пропустить.

Начнем с того, что в Днепре спасли двоих щенков. Они находились в подвале дома на улице Данилы Галицкого. Хвостики сидели на глубине около двух метров, а подвал был закрыт решеткой и замком. Спасатели достали животных из «ловушки» и передали их местному жителю.

Также мы писали, что в городе продлили автобусный маршрут №64г. Теперь автобусы этого маршрута курсируют до остановки «2-е отделение КСП «Днепр» на улице Лужниковой. Маршрут стал длиннее на 1,5 километра.

Кроме того, 15 марта на Европейскую площадь вернулся оркестр «Кошенятко Антон». Музыканты порадовали жителей города зажигательной программой.

Во вторник мы опубликовали первый материал об эстетике разных профессий. В нем мы рассказали, чем живут сотрудники редакции Информатора. Цель проекта — показать обыденность человека на своем рабочем месте, подчеркнуть детали, на которые, возможно, не все обращают внимание.

Также мы отправились в центр Днепра, чтобы провести эксперимент. Мы решили узнать, без чего жители города не выходят из дома и что всегда находится с ними в сумках и рюкзаках, а какие неожиданные вещи оказались у людей с собой случайно.

Строительство первой очереди нового аэродрома в Днепре таки стартовало. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Остается только ждать, когда в городе появятся новые «воздушные ворота». А что заложили в проект аэропорта – смотрите здесь.

Памятник печенью вернулся на смотровую площадку парка имени Шевченко. Его пытались украсть вандалы и повредили крепления, теперь же дефекты устранили. Это – одна из восьми мини-скульптур из серии «Почувствуй Днепр».

Между Днепром и Харьковом планируют запустить поезд «Интерсити+». Эту хорошую новость сообщил руководитель пассажирского направления «Укрзалізниця» Александр Перцовский.

С 22 марта автобусы большой вместимости будут останавливаться на всех остановках. Посадка в автобус будет происходить через переднюю дверь, для выхода доступны передние и средние. В случае необходимости, а также в автобусах-гармошках для выхода будут открываться все двери.

ТОП-5 книжных новинок марта вы можете найти здесь. В составлении ТОПа нам помогла «Книгарня Є». Смотрите, что из этого получилось.

Информатор решил переснять фотографии с календариков с видами города с тех же ракурсов, чтобы сравнить, как выглядел Днепропетровск тогда и Днепр сейчас. Ранее такие календарики со знаковыми местами города печатала типография издательства «Зоря».

Также мы традиционного радовали читателей фоторепортажами. Какой мост в Днепре соединяет Игрень с левобережьем – смотрите здесь, как выглядит город в разное время суток – тут и тут, а пятиминутный снегопад вы можете найти по ссылке. Публиковали мы и фоторепортаж, как жители города проводят мартовские выходные. Кроме того мы рассказывали, кто такой Мономах и где в Днепре находится самая старая улица.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.