UA

Карантин в Днепре: какие ограничения будут в работе общественного транспорта

Карантин в Днепре: какие ограничения будут в работе общественного транспорта

ДнепрОГА и городской совет Днепра объявили в городе и области «оранжевую» зону. Теперь же ТБ ЧС города вводит строгие ограничения. 

В том числе они коснутся и сферы транспорта. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Ивана Васючкова, представителя департамента транспорта горсовета.

С 24 марта в целях максимального снижения нагрузки на транспорт города и контроля за соблюдением карантинных ограничений, комиссия ТЭБ и ЧС установила:

  1. Усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений в пассажирском транспорте, в том числе путем создания совместных групп из числа работников КП ДЭТ, КП Днепровский метрополитен, автотранспортных предприятий и НацПолиции; "Это не шутка. Штрафы будут вполне реальные и для водителей автобусов, и для пассажиров. Каждый должен нести персональную ответственность за нарушение карантинных ограничений", - добавил Васючков.
  2. Усилить санитарную обработку и дезинфекцию транспортных средств;
  3. Ограничить бесплатный проезд для льготников в городском транспорте временным интервалом с 10:00 до 15:00. В остальное время проезд будет платным;
  4. Увеличить количество подвижного состава на маршрутах, которые проходят вдоль крупных промышленных предприятий;
  5. Всем исполнительным органам и КП Днепровского городского совета рассмотреть возможность сместить начало и конец рабочего дня с часа пик. "Аналогичная просьба и ко всем другим предприятиям, независимо от формы собственности. С такими жесткими ограничениями ваши сотрудники могут испытывать сложности с транспортом в час пик. Дайте им возможность добраться на и с работы вовремя и без существенного дискомфорта", - отметил он.

 width=  width=  width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.