UA

В Днепре задержали мужчину, который до смерти избил собутыльника и вынес его в подъезд

В Днепре задержали мужчину, который до смерти избил собутыльника и вынес его в подъезд

Полицейские Днепра задержали мужчину, который нанес тяжкие телесные повреждения своему знакомому. На почве ревности злоумышленник нанес многочисленные удары по голове потерпевшему, после чего вытащил его в подъезд и оставил на лестничной площадке. От полученных травм мужчина скончался в больнице через несколько дней.

Преступление произошло 13 марта в одном из домов на проспекте Героев. Как выяснили полицейские, конфликт между мужчинами возник во время употребления спиртных напитков, в ходе которого подозреваемый избил потерпевшего, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

В тот же день правоохранители задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

23 марта от полученных травм 38-летний потерпевший скончался в больнице. На основании этого следователь по согласованию с окружной прокуратурой принял решение о переквалификации уголовного судопроизводства на часть 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Продолжается следствие.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Каменском злоумышленник ударил мужчину ножом в шею из-за долгов. Также мы писали, что в Кривом Роге пьяный мужчина зарезал своего знакомого.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.