UA

В Днепре американские врачи будут бесплатно корректировать шрамы, рубцы и ожоги: как записаться

В Днепре американские врачи будут бесплатно корректировать шрамы, рубцы и ожоги: как записаться

Рубцы и сопутствующие им деформации - существенная проблема для многих людей. Рубцовая ткань, которая появляется после ожогов, травм, операций и даже небольших повреждений, не может выполнять огромный ряд функций свойственных коже. Помимо этого, рубцы порой выглядят отталкивающе.

Наиболее уязвимыми к проблеме шрамов - дети. Ведь для них важнее отношение окружающих к их внешности. Однако благодаря современным достижениям в области медицины, появилась возможность повлиять на данную проблему. Особенно в этом преуспели американские доктора. По их инициативе появилась международная миссия Doctors collaboration to help children. В этому году она затронет и Днепр. Более подробно о том, что это за миссия и как принять в ней участие в медиацентре Информатора рассказали Артем Посунько — комбустиолог, врач ОДКБ и Максим Савенко — травматолог, врач ОДКБ.

https://www.youtube.com/watch?v=BLHYzqjevaQ

ЧТО ЭТО ЗА МИССИЯ

Доктора из лучших медицинских учреждений Соединенных Штатов Америки выезжают по всему миру (преимущественно в развивающиеся страны) и предоставляют медицинскую помощь на самом высоком уровне. В перечне стран, где проходит Doctors collaboration to help children находится и Украина. "Последние 10 лет эта миссия проходила во Львове", - говорит Артем Посунько. "Но в этом году немного изменилась программа и теперь планируется приезд миссии в Днепр. Для помощи детям в Днепр приедут специалисты самых разных профилей. "Приедет целая команда профессионалов: детские анестезиологи, специалисты по интенсивной терапии, хирурги, пластические хирурги", - продолжил Артем Посунько. "Даже часть среднего медицинского персонала. Все это для того, чтобы создать максимально эффективные условия для лучших результатов".

Проходить миссия будет в Днепропетровской областной детской больнице на Космической, 13". Помимо прикладной части миссии будет проводиться также и просветительская работа. Самая главная цель - перенимание опыта. Для этого в сентябре планируется проведение научно-практической конференции. Принять участие в ней смогут не только украинские практикующие врачи, а и интерны и даже студенты. Никаких ограничений в этом плане нет. Ведь так можно будет мотивировать наших медиков к развитию. Вероятно, что, помимо конференции, будет и мастер-класс.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Получить квалифицированную помощь могут дети до 18 лет с абсолютно любыми рубцами, даже с теми, которые не вызывают нарушения функций организма или дискомфорта. Также в этом году принять участие планирует микрохирург кисти. Поэтому будет проводиться набор пациентов с проблемами в этой отрасли.

Получить помощь от американских врачей можно будет в сентябре, однако набор пациентов стартовал уже 24 марта. Если вас заинтересовала перспектива, обращайтесь по телефону: (066) 727-61-39. По телефону можно проконсультироваться, записаться на осмотр, после чего будет принято решение о необходимости оперативного вмешательства. Отметим, что все лечение в рамках миссии абсолютно бесплатное. Всего доктора смогут провести в Днепре 150 операций.

В Днепре пройдет миссия Doctors collaboration to help children В Днепре пройдет миссия Doctors collaboration to help children

Артем Посунько — комбустиолог, врач ОДКБ Артем Посунько — комбустиолог, врач ОДКБ

Максим Савенко — травматолог, врач ОДКБ Максим Савенко — травматолог, врач ОДКБ

Ярослав Жахалов

Фото, видео: Дмитрий Плаксин, Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.