UA

Готовимся к лету: ТОП весенних косметологических процедур

Готовимся к лету: ТОП весенних косметологических процедур

Мы с нетерпением ждем лета и хотим его встретить на пике красоты. Подготовиться к расставанию с теплой одеждой и встречей с солнечным ваннам можно, посетив косметолога. Весенний ТОП процедур - обертывания, пилинги, массажи. Они разгонят кровь, застоявшуюся зимой, сделают кожу сияющей, а фигуру - более стройной.

Подробнее о выборе весенних процедур на пресс-конференции в Информаторе рассказала руководитель обучающего центра для косметологов EMET Medicine Татьяна Епифанцева.

Весенние процедуры

Увлажнение. Зимой из-за морозов на улице и пересушенного воздуха в отапливаемых помещениях кожа страдает от обезвоживания. Увлажняют кожу, напитывают ее, придают ей свежесть процедуры с гиалуроновой кислотой, витаминами.

Очищение. Весной мы освобождаемся от всего плохого, что накопили за зиму. Пилинги (поверхностные, лазерные) освобождают нас от мертвых клеток, убирают их мягко и эффективно, чтобы наша кожа расцвела.

Защита. Весной становится больше солнца. И это хорошо. Оно нужно нам для выработки витамина D, повышения иммунитета. В то же время избыток солнца пагубно воздействует на нашу кожу. Есть ряд процедур (инъекционных, уходовых), препараты для которых содержат антиоксиданты. Они готовят нашу кожу к увеличению количества солнечного облучения.

Руководитель обучающего центра для косметологов EMET Medicine Татьяна Епифанцева. Руководитель обучающего центра для косметологов EMET Medicine Татьяна Епифанцева.

«Универсальными для всех будут уходовые процедуры, в том числе инъекции, содержащие гиалуроновую кислоту, природный увлажнитель эпидермиса (поверхностного слоя кожи) и более глубокого слоя (дермы). Она восстанавливает природный тургор, эластичность и защитные свойства. Также универсальным является введение природных антиоксидантов: витамины С, А, Е. В арсенале косметолога есть большой набор уходовых процедур, не требующих введения иглы», - говорит Татьяна Епифанцева.

Особое внимание своей внешности стоит уделить тем, кто перенес ковид. «Это заболевание влияет на всю кровеносную систему, в том числе на капилляры, питающие кожу. Поэтому для перенесших его, будут полезны процедуры, стимулирующие микроциркуляцию крови: лимфодренажные обертывания, массажи для лица и тела», - подчеркнула Татьяна Епифанцева.

Береги красоту смолоду

«Мы начинаем стареть, как только родились. Стоит начинать делать профессиональные процедуры с 22-25 лет. К этому возрасту у нас исчерпываются механизмы эффективного отторжения мертвых клеток, уменьшается возможность наших собственных защитных систем (они называются антиоксидантные системы) противостоять как солнечному излучению, так и всем факторам, которые на нас влияют в городах (загрязненный воздух, стрессы). А значит стоит начинать проводить грамотные профессиональные профилактирующие старение кожи процедуры достаточно рано», - говорит Татьяна Епифанцева.

Если в 20-22 года вы видите неровную пигментацию, сухость, повышенную чувствительность, покраснение, шелушение, значит ваша защитная система требует поддержки. Грамотный косметолог сможет правильно подобрать вам процедуру: использование витаминов и микроэлементов или более глубокие косметологические процедуры.

Как выбрать грамотного косметолога

«Если мы видим серьезные маркеры повреждения кожи за зиму, важен грамотно прописанный сценарий, бьюти-план. Для этого косметолог должен хорошо понимать строение и функции кожи, понимать, о каких проблемах сигнализируют те или иные симптомы. Очень важно совмещать базовое медицинское образование с дополнительным обучением, которое проводят дистрибьюторы косметических препаратов», - говорит Татьяна Епифанцева.

По словам Татьяны Епифанцевой, в EMET Medicine обязательно запрашивают у слушателей диплом о высшем медицинском образовании или другие необходимые документы для возможности посещения тех или иных обучений.  Также  по телефону компании можно проверить, действительно ли такой специалист проходил в это время обучение по определенной программе.

Как проверить качество препаратов

«Все используемые препараты должны быть сертифицированы на территории Украины. Они должны быть привезены с соблюдением всех, прописанных производителем, правил транспортировки. Это поможет свести к минимуму возможные аллергические и другие нежелательные реакции. Основное в косметологии, да и в целом в медицине, правило – не навреди. Вот почему покупать препараты нужно только у официальных дистрибьюторов. Они несут ответственность за их качество и соблюдение всех норм транспортировки и хранения», - подчеркивает Татьяна Епифанцева.

При этом не стоит забывать, что на украинском рынке помимо легально ввезенных косметических препаратов, есть и контрабандные. Учитывая, что серый рынок никто не контролирует, мы не знаем, как были доставлены эти препараты от производителя. Официальные дистрибьютеры обязательно дают косметологам сертификаты на купленную продукцию с указанием конкретного лота и серии. Вы можете попросить показать вам документы на эти препараты, посмотреть срок годности, серию партии. Кстати, если продукция была куплена у компании «Эмет», официального представителя ряда ведущих мировых производителей косметических препаратов, их  подлинность вы можете проверить на сайте компании.

Партнер Эмет™ в Днепре: ADASSA MEDICAL CLINIC ул. Гусенко, 17, 067-180-0-180

Справка: Эмет™ — эксклюзивный представитель в Украине и странах СНГ компаний ABG LAB (USA), Medytox (линейка дермальных филлеров Neuramis), профессиональной космецевтической линии Esse и microbiome friendly пилинг систем Perfect Image.

Эмет™ основал профессиональный обучающий центр EMET MEDICINE и ADASSA MEDICAL CLINIC.

Эмет™ выступает премиум партнером для специалистов эстетической медицины Украины и СНГ. Создает возможности профессионального развития, предлагая полный спектр инновационных эффективных косметологических препаратов. Создает уникальные программы личностного роста.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.