UA

Как в Украине будут учиться непривитые дети

Как в Украине будут учиться непривитые дети

Сколько бы ни было согласных и несогласных с вакцинацией, она продолжается. Для детей процедура является обязательной, и если родители отказываются от нее, ребенка вынуждено переводят на домашнюю форму обучения.

Волноваться не стоит: перед прививкой школьник проходит тщательный медосмотр. И только после получение разрешения врача его могут вакцинировать. Об этом рассказал омбудсмен Сергей Горбачев, сообщает Информатор.

По словам омбудсмена, запрет или разрешение выдается по заключению консилиума врачей. На них и лежит ответственность за вакцинацию ребенка. В случае отказа родителей прививать несовершеннолетнего, его должны перевести на альтернативное обучение - семейную или дистанционную форму. "Это определено законом", - заверил Сергей Горбачев.

Ранее мы сообщали о том, что за сутки в Днепропетровской области обнаружили 1358 новых случаев коронавируса. В городе ввели карантин. Школьников перевели на дистанционное обучение. Тем временем в Украине продолжают вакцинацию. Как зарегистрироваться на прививку - читайте здесь.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.