UA

В Днепре открылся поп-ап хаб Дома Европы

В Днепре открылся поп-ап хаб Дома Европы

26 марта в Днепре открылся поп-ап хаб House of Europe. Он разместился в Центре современной культуры на Крутогорном спуске, 21а. 

Здесь будут до середины мая проходить различные воркшопы, кинопоказы, концерты, вечеринки и лекции. Об этом сообщает Информатор с места события.

Хаб – это временное пространство, созданное для того, чтобы рассказывать горожанам о европейских возможностях и проектах. В течение месяца тут можно будет узнать о различных грантах и программах, а также научиться подавать заявки. Вход на все мероприятия бесплатный, в некоторых из них можно будет принять участие в режиме онлайн.

Кульминацией станет фестиваль House of Europe Festival, который пройдет 15-16 мая. На нем соберутся основатели стартапов, архитекторы, дизайнеры, издатели, режиссеры и урбанисты. Они поделятся собственным опытом и расскажут об особенностях развития индустрий в Украине и взаимодействии с европейскими институциями.

"Наша цель  – показать людям, которые работают в сфере креативной индустрии или только начинают свое дело, что этим стоит заниматься. Мы хотим продемонстрировать пример того, как другие люди это сделали в Украине и Европе. Мы будем приглашать практиков и экспертов, которые работают в креативной индустрии, чтобы они поделились своим опытом и лайфхаками," – сказала Катерина Русецкая, сооснователь Центра современной культуры в Днепре.

"Администрация House of Europe находится в Киеве, но нам важно быть не только в столице, но и по всей стране. У нас есть две специфические программы для регионов. Одна из них – открытие поп-апа в другом украинском городе. В сентябре мы были в Ровно и открыли там поп-ап. Днепр стал вторым городом, где открывают House of Europe. Вторая программа – это "Мобильный павильон". Она предназначена для городов с меньшим количеством населения. В рамках поп-апа мы сотрудничаем с разными культурными организациями, у которых уже есть опыт проведения больших программ", – отметил Кристиан Димер — руководитель программы House of Europe. Более подробную информацию о проекте и мероприятиях вы можете найти здесь.

Поп-ап хаб House of Europe Поп-ап хаб House of Europe

В Центре современной культуры В Центре современной культуры

На Крутогорном спуске, 21а На Крутогорном спуске, 21а

Здесь будут проходить различные воркшопы, кинопоказы, концерты, вечеринки и лекции Здесь будут проходить различные воркшопы, кинопоказы, концерты, вечеринки и лекции

Кульминацией станет фестиваль House of Europe Festival Кульминацией станет фестиваль House of Europe Festival

Фестиваль пройдет 15-16 мая Фестиваль пройдет 15-16 мая

Хаб – это временное пространство, созданное для того, чтобы рассказывать горожанам о европейских возможностях Хаб – это временное пространство, созданное для того, чтобы рассказывать горожанам о европейских возможностях

Вход на все мероприятия бесплатный, в некоторых из них можно будет принять участие в режиме онлайн Вход на все мероприятия бесплатный, в некоторых из них можно будет принять участие в режиме онлайн

Фото: Максим Якушев Фото: Максим Якушев

На полу разметка для соблюдения дистанции На полу разметка для соблюдения дистанции

Стильно Стильно

Для гостей приготовили угощения Для гостей приготовили угощения

Фото: Максим Якушев Фото: Максим Якушев

Необычное место Днепра Необычное место Днепра

Организаторы ждут всех желающих Организаторы ждут всех желающих

Платон Бережной

Фото: Максим Якушев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.