UA

В Днепре на Светлова сгорел дом: пострадали мужчина и женщина, семерых детей вывели из пылающего здания

В Днепре на Светлова сгорел дом: пострадали мужчина и женщина, семерых детей вывели из пылающего здания

27 марта, в 1:11, в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в трехэтажном жилом доме на улице Светлова. По вызову направили спасателей.

Оказалось, пожар возник в спальной комнате на третьем этаже. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС. Известно, что горел дом семьи, в которой проживали 8 приемных детей. Семье срочно нужна помощь: 5375 4115 0023 4427.

Пламя мгновенно охватило помещения дома. Из окна третьего этажа виднелся открытый огонь, была угроза распространения огня на крышу дома. Стало известно, что 11 человек, из которых семеро - дети, самостоятельно покинули горящее здание.

В результате пожара пострадала 55-летняя женщина. Ее госпитализировали в больницу №2 с предварительным диагнозом - ожоги 80% тела (состояние тяжелое). Также в результате пожара пострадал 20-летний молодой человек, его также доставили в больницу №2 с предварительным диагнозом - ожоги 10% тела (состояние средней тяжести).

Огнем уничтожено вещи домашнего обихода, мебель, внутреннюю облицовку стен дома. Повреждена крыша здания. Общая площадь пожара - 40 м². Пожар локализовали в 1:43 и ликвидировали в 1:50.

Пострадали двое Пострадали двое

Сгорел трехэтажный дом Сгорел трехэтажный дом

Детали устанавливаются Детали устанавливаются

Ранее мы писали, что на пожаре в Клубничном тупике в Днепре погиб мужчина. Также сообщали о пожаре на улице Светлова в Днепре. Там серьезно пострадала женщина, которая воспитывает 8 приемных детей. О сборе помощи семье читайте здесь. Кроме того, в пожаре на Пушкина погибла женщина.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.