UA

Выгул козленка в центре города, открытие хаба и новые скульптуры: топ хороших новостей недели

Выгул козленка в центре города, открытие хаба и новые скульптуры: топ хороших новостей недели

Весна наступила, но природа еще не расцвела и не привнесла в нашу жизнь яркие и радостные нотки. Чтобы окончательно не впасть в депрессию от окружающей унылой серости – хочется немного душевного покоя, тепла и позитива.

С этим поможет Информатор, ведь мы решили в очередной раз опровергнуть миф о том, что публикуем исключительно «трешовые» новости. Это не так, просто большинство из вас обращает внимание именно на резонансные поводы, абсолютно не замечая милые и добрые материалы. На прошедшей неделе также было достаточно хороших новостей, и мы собрали для вас небольшую подборку позитива, который вы могли пропустить.

Информатор начал рубрику, в которой мы общаемся с интересными жителями Днепра. Они рассказывают о своих коллекциях, а также знакомят с историями их появления. Наш сегодняшний «гость» – Юрий Кривченко. Он увлекается всем, связанным с автомобильной тематикой, и мы хотим рассказать о его коллекции масштабных моделей. Мы встретились с ним на даче под Днепром, где хранятся сотни миниатюрных автомобилей, и окунулись в историю его увлечения.

Компания из Днепра ATLAS Industry презентовала новый вездеход с одноименным названиям. Разработчики уверяют, что, несмотря на некоторую внешнюю схожесть, Atlas не имеет никакого отношения к другому вездеходу, Sherp.

Также Информатор продолжил рубрику «Хочу работать». Мы будем рассказывать вам о разных профессиях, общаться с интересными людьми и показывать кадры «из первых рук». Новый выпуск посвящен занятию для смелых, уверенных в себе и человеколюбивых людей. В этот раз мы пообщались с волонтером, инструктором по оказанию первой помощи, парамедиком и руководителем ГО MedCorp — Алексеем Турчаком. По секрету расскажем вам, что Алексей также является редактором нашего ресурса Информатор Tech.

Мы рассказывали о том, как продвигается строительство объездной. Именно сейчас мостовики выполняют работы по устройству буронабивных столбов, 19 из которых уже устроили.

На минувшей неделе выдалось несколько снежных деньков. Мы, конечно же, сделали для вас много ярких фото.

22 марта в Днепре пропала 23-летняя Екатерина Резниченко. Девушка ушла из дома на жилом массиве «Победа-1» около 5:00. После этого ее видели в разных уголках города, даже в здании аэропорта, где на нее составили админпротокол. 24 марта девушку удалось отыскать — она была на жилмассиве Победа.

Также на нашем радио сообщили приятную новость - в Днепре появятся еще восемь мини-скульптур «Відчуй Дніпро».

23 марта в Днепропетровской областной детской больнице команда хирургов при участии международных специалистов провела уникальную операцию. Пациентом стал новорожденный ребенок со сложным врожденным пороком развития.

26 марта в Днепре открылся поп-ап хаб House of Europe. Он разместился в Центре современной культуры на Крутогорном спуске, 21а.

В пятницу, 26 марта, на бульваре Короленко поставили ряд самокатов. Любой, у кого в кошельке есть больше 10 гривен, может взять их напрокат.

В пятницу также недалеко от «Мост-сити» заметили молодого человека, который вел на поводке белого козленка. Козленок, которого назвали Артем, нес на своих маленьких козьих плечах очень ответственную миссию — поднимать настроение людям.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.