UA

В Днепре суд вынес приговор водителю Mercedes, из-за которого в ДТП на Набережной Победы погибли 2 человека

В Днепре суд вынес приговор водителю Mercedes, из-за которого в ДТП на Набережной Победы погибли 2 человека

12 апреля 2020 года на Набережной Победы Mercedes врезался в автомобили Skoda и Daewoo, которые стояли на светофоре. Mercedes и Daewoo перевернулись на бок, водитель и пассажир Daewoo погибли на месте аварии, а водителя Mercedes задержали. После этого в Mercedes еще  врезался Ford Mustang.

Спустя год суд вынес приговор по ДТП. Мужчину, который был за рулем Mercedes, признали виновным и назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы. В срок отбывания наказание ему засчитают нахождение под стражей с 12 апреля 2020 года по день вступления приговора в силу. Еще 3 года он не сможет управлять транспортными средствами. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на приговор Жовтневого районного суда Днепра. Кроме этого, он должен оплатить проведение ряда экспертиз и выплатить 634 тысячи материального и морального ущерба.

Суд установил, что автомобиль Mercedes двигался по Набережной Победы со скоростью не менее 160 километров в час. Mercedes врезался в Daewoo, который стоял на светофоре, а Daewoo столкнулся с автомобилем Skoda, который стоял перед ним. Мужчина и женщина из Daewoo погибли на месте. Водитель же Mercedes был пьяным (анализ мочи показал 2,58 промилле алкоголя, а анализ крови – 1,58 промилле). Мужчина свою вину признал лишь частично. Он заявил, что ехал на помощь отцу, которому якобы что-то угрожало в конфликте. Также он рассказал, что у автомобиля возникли проблемы с тормозами, а сам он потерял сознание за рулем. Что касается наличия алкоголя в крови, то это он пояснил тем, что выпить спиртное ему дала супруга уже после ДТП, чтобы он успокоился.

Водителя Mercedes суд признал виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое повлекло смерть нескольких человек (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). В течение 30 дней с момента объявления приговора мужчина может подать апелляцию.

Ранее мы писали о приговоре водителю Volkswagen, из-за которого в ДТП на Полтавском шоссе погибли 3 человека. Он также проведет в тюрьме 10 лет. Также сообщали, что суд вынес приговор водителю, который на BMW насмерть сбил женщину на Донецком шоссе. Кроме того, объявлен приговор виновнику ДТП на Слобожанском проспекте, в котором погиб Александр Усачев. Мужчину, который был за рулем Audi, признали виновным и назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Mercedes врезался в Daewoo, а Daewoo столкнулся с автомобилем Skoda Mercedes врезался в Daewoo, а Daewoo столкнулся с автомобилем Skoda

Водитель и пассажир Daewoo погибли на месте аварии Водитель и пассажир Daewoo погибли на месте аварии

В крови водителя Mercedes обнаружили 1,58 промилле алкоголя В крови водителя Mercedes обнаружили 1,58 промилле алкоголя

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.