UA

В Днепре местная группа выпустит музыкальный альбом за счет горсовета

В Днепре местная группа выпустит музыкальный альбом за счет горсовета

В Днепре запланирован запуск проекта "Культурная столица. Антология". Он предусматривает запись и выпуск музыкальных альбомов местных музыкантов. Первыми станет джазовый коллектив Argentum.

Согласно планам, проект стартует 1 мая, а завершается 15 июня, в день презентации альбома. Соответствующее решение появилось на сайте публичных закупок Prozorro. Об этом сообщает Информатор.

Запись и выпуск альбома Argentum - лишь первый этап реализации проекта "Культурная столица. Антология". Музыканты получают сувенирную цифровую карту в подарочной дизайнерской упаковке (500 штук) и возможность дать концерт-презентацию нового диска. При этом на обложке альбома должен быть логотип департамента гуманитарной политики (заказчик тендера) и конкурса. Сумма тендера на проведение первого этапа проекта  - 400 тысяч гривен.

Argentum - это квинтет, в который входят скрипка, рояль, аккордеон, гитара и контрабас. В тендерной документации отмечают, что участники - лауреаты международных конкурсов и заслуженные артисты Украины. Например, скрипач Евгений Кострицкий обладает званием "Музыкант года-2005" в Лондоне, лауреат конкурса имени Пьера Лантье во Франции и концертмейстер оркестров не только в нашей стране, но и в Италии и Турции. Владимир Гречух - первый контрабасист-солист Государственного академического симфонического оркестра в Украине. А гитарист Вячеслав Крученицкий является мультиинструменталистом, то есть умеет играть на нескольких различных инструментах. Коллектив принимал участие в фестивале "Джаз на Днепре".

Ранее мы сообщали, что в Днепре навсегда закрылся кинотеатр "Правда". Также читайте об открытии поп-ап хаба "Дом Европы".

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.