UA

Активисты Днепра проверили пункты приема второсырья и запустили челендж по сортировке мусора

Активисты Днепра проверили пункты приема второсырья и запустили челендж по сортировке мусора

В развитых странах уже несколько десятилетий развивается культура сортировки отходов. У нас же индивидуальная забота об экологии только начинает развиваться. Некоторые предприятия развивают инициативу переработки мусора внутри компании, некоторые - локально пытаются приобщить к этому жителей города. Но стоит отметить, что в Днепре есть организации и инициативы, которые полностью посвящены данной проблеме.

Однако забота о природе - личная задача каждого. Только после того, как это движение станет общенациональным, будет достигнут максимальный эффект. Так, активисты из Днепра запустили челендж #ясортуюсміття. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Кирилла Черкашина.

Они на собственном примере решили показать, что в сортировке мусора нет ничего сложного. Более того, сдача переработанных отходов влечет за собой ряд бонусов, в том числе и финансовый. Молодые люди собрали макулатуру, собранную после ремонта в подъезде, взвесили ее и отнесли в пункт приема на Ивана Мазепы. "К сожалению, в нашем городе не развит раздельный сбор бытового мусора и сдача его на переработку... хотя небольшими темпами этот вопрос подымается обычными горожанами и активистами! Также огорчает, что сортировка мусора и сдача вторсырья у большинства молодежи ассоциируется с "алкашами и нищими", - написал Кирилл.

Касательно цен, активист сообщил, что килограмм бумаги сейчас стоит - 3,5 гривны, а пластика - 5 гривен. "Перед сдачей, взвесил на домашних весах - все оказалось честно при сдаче", - продолжил активист.

Активисты Днепра проверили пункты приема второсырья Активисты Днепра проверили пункты приема второсырья

Килограмм бумаги - 3,5 гривны Килограмм бумаги - 3,5 гривны

Все, что нужно знать о сортировке мусора мы писали тут. Также мы писали, что в Днепре на свалку выкинули медицинские отходы.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.