UA

Austrian Airlines открывает новые рейсы Запорожье - Вена

Austrian Airlines открывает новые рейсы Запорожье - Вена

1 апреля, по случаю 30-летия первого рейса Austrian Airlines в Украине, ведущая австрийская авиакомпания объявила об открытии нового маршрута из Вены в Запорожье. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю туда и обратно, начиная с 17 мая. С уходом этой авиакомпании из Днепра, наш аэропорт лишился статуса международного, так как единственный международный рейс "Днепр - Вена" выполняла именно она.

В течение лета компания планирует увеличить указанное сообщение на ежедневное. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на министерство инфраструктуры.

"Развитие региональных аэропортов и авиации остается нашим приоритетом на ближайшие годы. Со временем докарантинные объемы авиаперевозок восстановятся. Мы готовим наши аэродромы к активной работе. Рад, что одна из ведущих европейских авиакомпаний - Austrian Airlines, которая является частью концерна Lufthansa, открывает новый рейс в Запорожье. Киев, Львов и Одесса уже также включены в программу" - отметил Министр инфраструктуры Владислав Криклий. Рейсы будут осуществляться по понедельникам, средам и пятницам из Вены в Запорожье (OS 679) в 10:35 (по местному времени), а из Запорожья в Вену (OS 680) в 14:30.

«Мы, Lufthansa Group, верим в восстановление украинского авиационного рынка и поэтому продолжаем инвестировать в Украину. С огромным удовольствием для своей команды и для меня лично, мы объявляем сегодня, в день 30-летия Lufthansa Group в Украине, об открытии сообщения между Запорожьем и Веной начиная с 17 мая. Я бы хотел поблагодарить команду аэропорта Запорожья за поддержку и надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество», - прокомментировал генеральный директор отдела продаж в Украине, Армении, Белоруссии, Грузии, Азербайджане и Туркменистане Рене Койнзак.

По сообщению авиакомпании, забронировать авиабилеты в / из Запорожья можно уже с сегодняшнего дня. Маршрут Вена-Днепр, в свою очередь, больше не будут предлагать из-за его близости к Запорожью.

Напомним, в Днепре планируют открыть новый аэропорт. Он будет включать в себя пассажирский и VIP-терминал. Какими они будут — смотрите здесь и здесь.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.