UA

Эстетика профессии татуировщик: чем живут мастера тату

Эстетика профессии татуировщик: чем живут мастера тату

Работа занимает большую часть нашей жизни, тут мы проводим практически каждый свой день, находим новые знакомства, а порой даже любимых людей. Именно поэтому у нас есть несколько проектов, посвященных профессиям. Наша рубрика «Хочу работать» выходит уже около года и раскрывает тонкости разных сфер деятельности. Теперь же мы запустили небольшой фотопроект об эстетике профессий.

Информатор делится с вами вторым выпуском данного проекта. Цель проекта — показать обыденность человека на своем рабочем месте, подчеркнуть детали, на которые, возможно, не все обращают внимание. Для проекта нам позировал Артем Егоренко, татуировщик с пятилетним стажем. Первый выпуск о профессии журналист ищите тут.

Быт татуировщика - это постоянные пятна на одежде; на них даже не обращаешь внимания, а порой они даже украшают старые потрепанные кроссовки. Это следы карандаша на руке, скомканные листы и ворох эскизов на столе. Память телефона забита работами, примерами, рисунками, идеями. Всюду есть антисептик и перчатки - много перчаток. А вокруг всегда чистота и стерильность. Миллион баночек, скляночек и емкостей, все цветные и яркие. Каждое пустое место на теле - это место для работы...

"У меня всегда при себе желание делать татуировки, идеи как их оформить и планшет, на котором я сделаю набросок этих идей. Или воспользуюсь свободным временем и просто порисую. Усидчивость и щепетильность к чистоте и стерильности, и ежедневное рисование, думаю это 3 важные выработанные привычки. В татуировке я не спешу - это не рисунок на бумаге, который смял и выкинул. Это кожа, здесь уже на всю жизнь, все очень ответственно. Чистота и стерильность, я беспокоюсь за свое здоровье и за здоровье клиента. Поэтому максимально тщательно все обрабатываю после и перед сессией, и не берусь перчатками ни за что лишнее, что не запаковано в барьерную защиту. Без перчаток голыми руками не тянусь к рабочему столу, татуировке. И рисование, рисование для меня это как ежедневная утренняя зарядка. Обожаю просто, зарядку не очень, а вот рисование очень", - описал свой быт Артем.

Перчатки всюду Перчатки всюду

Много. Везде Много. Везде

Баночки, крышечки, тюбики Баночки, крышечки, тюбики

Знает, как использовать стакан, чтобы он не упал и не пролился Знает, как использовать стакан, чтобы он не упал и не пролился

Уйма стафа и только ты знаешь, зачем он нужен Уйма стафа и только ты знаешь, зачем он нужен

У тебя все замотано в пленку У тебя все замотано в пленку

Пальцы в краске Пальцы в краске

Цвет Цвет

Искусство можно увидеть во всем Искусство можно увидеть во всем

Просто, Все. Замотано. Просто, Все. Замотано.

А еще ты участвуешь во всех конкурсах и конференциях А еще ты участвуешь во всех конкурсах и конференциях

Рисовать. Рисовать. Рисовать Рисовать. Рисовать. Рисовать

Разные перчатки Разные перчатки

Всегда рядом Всегда рядом

Любить работу Любить работу

Увидеть красивое в кляксе Увидеть красивое в кляксе

Тактильность Тактильность

Только ты знаешь, что в этих баночках Только ты знаешь, что в этих баночках

Рабочий стол Рабочий стол

Даже чашка с рисунком Даже чашка с рисунком

Антураж Антураж

Обстановка Обстановка

Тебя окружают предметы искусства Тебя окружают предметы искусства

Просто помни Просто помни

 

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.