UA

Как жители Днепра относятся к тому, что в городе начнут штрафовать за неправильную парковку самокатов

Как жители Днепра относятся к тому, что в городе начнут штрафовать за неправильную парковку самокатов

26 марта в центральной части Днепра поставили электросамокаты, которые все желающие могут арендовать за умеренную плату. Но позже стало известно, что расходы на оплату самой аренды - это не всё, за что придется платить желающим воспользоваться этой услугой. 

Кроме оплаты аренды, нужно будет оплачивать еще и парковку самоката, а если арендатор оставит транспортное средство в неположенном месте - то ему придется заплатить штраф. Информатор узнал у жителей Днепра, что они думают насчёт такого решения, и согласны ли будут пользоваться арендованными (и своими собственными) самокатами при таких условиях.

 width= На таких специально отмеченных местах нужно оставлять самокаты

К нашему удивлению, большинство жителей города, с которыми мы говорили, восприняли эту новость позитивно. Многие отмечали, что для того, чтобы Днепр был цивилизованным городом, его жителям нужно соблюдать порядок. А значит, городские власти имеют право определить отдельные места для парковки самокатов, велосипедов, других транспортных средств, включая детские коляски, тележки для продуктов и кресла-каталки, и взимать деньги за такую парковку. Более того, некоторые жители даже готовы сообщать о нарушениях, чтобы тех, кто "презирает общественный порядок", наказывали по всей строгости.

Однако, были и те, кто выступил категорически против такого решения. Эти люди отмечали, что стоимость парковки автомобилей и так завышена, а электросамокаты - альтернативный вид транспорта, использование которого надо стимулировать. Разумеется, штрафы не выступают в качестве такого стимула.

Больше мнений жителей Днепра смотрите в нашем видео:

😃😃Спасибо, что прочитали эту новость! Штрафы за оставление самокатов в неположенном месте мы придумали, но, судя по нашему опросу, жители Днепра настолько натренированы, что вполне готовы платить даже за воздух, которым дышат. Мы надеемся, что наш сегодняшний шуточный опрос не подтолкнет чиновников к воплощению этой идеи :)

Ранее мы рассказывали, что в Днепре вскоре снова полностью перекроют на ремонт Новый мост.

Платон Бережной

Видео: Антоний Александров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.