UA

В Днепре вместо парка Глобы откроют серпентарий-филиал Фельдманского эко-парка

В Днепре вместо парка Глобы откроют серпентарий-филиал Фельдманского эко-парка

Парк Глобы в Днепре уже давно нуждается в реконструкции. Однако чем больше времени проходило, тем в более запущенном состоянии он оказывался. 

Независимая экспертиза показала, что многие элементы парка более не подлежат ремонту, единственное, что можно с ними сделать - демонтировать. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на КП "Парки и зоны отдыха".

В связи с этим перед властями остро встал вопрос о том, как трансформировать парк Глобы, чтобы вернуть ему былую славу. Решение пришло само собой, ведь совсем недавно Фельдман Эко-парк анонсировал открытие своего филиала в нашей области. "Площади парка Глобы не хватит, чтобы расположить там такой же эко-парк, как в Харькове. Поэтому мы решили создать там лишь один свой филиал узкой направленности - серпентарий. Дело в том, что у меня герпетофобия, и я попросил убрать из парка всех пресмыкающихся, пока что они живут дома у сотрудников зоопарка. А поскольку я не планирую часто приезжать в Днепр, решение кажется мне очевидным", - рассказал глава организации.

Спасибо, что открыли новость и прочли ее 🙂 Это шутка. С первым апреля 🙂

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.