UA

В центре Днепра проспект Яворницкого станет пешеходным

В центре Днепра проспект Яворницкого станет пешеходным

Днепр с каждым днем становится все более доступным для пешеходов и велосипедистов. Только за последнее время у нас появилось несколько пешеходных бульваров, множество велодорожек и парочка парклетов.

Однако власти не собираются останавливаться на этом, поэтому в Днепре планируют сделать пешеходным проспект Яворницкого. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу эксперта в вопросах градостроительства Ростистава Урбанюка.

Предполагается, что проезд изначально сделают кольцевым - он будет осуществляться по Набережной и улице Святослава Храброго. Однако уже после того, как проспект станет пешеходным, в городе начнут строить виадуки и подземные проезды со врезкой в метро. Конечные остановки маршруток перенесут на автовокзал, движение электротранспорта по проспекту прекратится, вместо трамваев там в перспективе будет работать метро.

Проспект может стать пешеходным до конца 2021 года, а вот виадуки и переезды начнут строить только в конце 2022. Поэтому жителей Днепра призывают не создавать затруднение трафика и пересаживаться на велосипеды и самокаты, которые как раз недавно появились в городе.

Спасибо, что открыли новость и прочли ее 🙂 Это шутка. С первым апреля 🙂

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.