UA

Когда дорога из Днепра до Киева будет полностью достроена

Когда дорога из Днепра до Киева будет полностью достроена

Продолжается строительство дороги Н-31 трассы Днепр — Решетиловка. Сейчас на некоторых участках поездка в этом направлении вызывает у водителей нервный тик, но скоро Днепр и Киев соединит современная четырехполосная дорога.

О том, как идет строительство и когда оно будет закончено, Информатору рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

На участке трассы Н-31 от канала Днепр-Донбас до села Цыбульковка (район с. Могилев), через реку Орель должен быть построен мост (эстакада 600 метров длиной). «Торги прошли. Тендер выиграла компания «Автомагистраль-Юг». После получения разрешения от Государственной архитектурно-строительной инспекции на начало строительства начнется строительство моста через реку Орель. Сейчас продолжаются работы на строительстве моста через канал «Днепр-Западный Донбасс» и двухуровневой транспортной развязки на участке 28,4 км», - сказал Александр Коломийцев.

На вопрос, когда участок от канала «Днепр-Западный Донбасс» будет соединен с бетонной дорогой в Полтавской области, Александр Коломийцев ответил так: «Договор у нас подписан до конца 2023 года, но мы надеемся, что работы будут закончены до конца 2021 года. У нас есть четкое понимание, как это сделать. Сейчас работы идут».

Как ранее сообщал Информатор, работы на национальной трассе продолжаются с 2017 года. С тех пор дорожники уложили 11 км автодороги. Кроме того, обустроили ливневую систему, освещение и биопереходы для домашних животных. Полностью четырехполосный автобан европейского качества должны завершить в 2021 году.

Продолжается строительство дороги Н-31 трассы Днепр — Решетиловка Продолжается строительство дороги Н-31 трассы Днепр — Решетиловка

Ольга Палий

Видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.