UA

Жителя Днепра с друзьями задержали под Припятью за нелегальный туризм

Жителя Днепра с друзьями задержали под Припятью за нелегальный туризм

В четверг. 1 апреля, правоохранители Киевской области обнаружили на территории зоны отчуждения незаконных туристов-экстрималов. 4 парня нелегально пробрались на территорию ЧАЭС.

Возраст молодых людей от 22 до 25 лет.. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на полицию Киевской области.

Во время патрулирования работники Вышгородского районного управления полиции совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы обнаружили недалеко от города Припять 4 юношей. Они проникли на территорию зоны ЧАЭС с целью экстремального туризма минуя контрольно-пропускные пункты.

Все парни были родом из разных уголков страны. Один из них оказался жителем Днепра, двое - приехали из Харьковской области и еще один - с Волынской. В отношении нарушителей полицейские составили протоколы по ст. 46-1 (Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан. Административные материалы направили в суд для принятия решения.

Парни приехали из разных уголков Украины Парни приехали из разных уголков Украины

Ранее мы сообщали о лучших турах в зону отчуждения из Днепра. Также писали о том, как спасатели Днепропетровской области помогали бороться с пожарами в Чернобыле. Напомним, что двое из них получили награду от Президента.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.