UA

В Днепре подростки изуродовали детскую площадку: жильцы готовят обращение в полицию

В Днепре подростки изуродовали детскую площадку: жильцы готовят обращение в полицию

Понадобился лишь вечер компании подростков для того, чтобы покрыть детский городок во дворе между домом №16А по проспекту Хмельницкого и домом №2А улице Стромцова своими "художествами". Они изрисовали черным маркером качели, которые только летом появились здесь, и стены подъездов. Жильцы не оставили это без внимания: они собираются написать коллективное заявление в полицию.

Информатор пообщался с местной жительницей Алиной, и она рассказала, как все происходило. По словам женщины, в компании было около 15 человек возрастом от 10 до 14 лет. Вчера вечером с 18:00 до 20:00 они черным несмывающимся маркером изрисовывали площадку и детский сад, который находится недалеко. На замечания реагировали хамством. Кто-то из очевидцев видел у них бутылку пива.

"Мы знаем, с каких домов подростки. Жильцы двух домов готовят письмо в полицию. Мы сейчас вышли, выгребаем мусор после них, пытаемся хоть как-то навести порядок. Они начали крутиться, мы стали спрашивать. Те, кому совсем стыдно стало, начали вытирать, но это бесполезно. Обрисовано все: песочницы, урны, качели, входные двери подъездов, стены, лавочки", - сообщила Алина. Компанию и раньше видели во дворах, неоднократно со слабоалкогольными напитками, но такого поведения еще не было. В своем заявлении жильцы просят не только привлечь родителей к восстановлению имущества и провести профилактическую работу, но и патрулировать территорию, где это и произошло. На данный момент собрано 30 подписей.

Ранее мы сообщали, что на улице Баррикадной вандалы обрисовали историческое здание. Также писали о том, как в парке Памяти и Примирения поломали качели, деревья и скамейки.

 width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width= width=

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.