UA

Выпей кофе и найди друга: как в Днепре кофейня помогает пристраивать животных

Выпей кофе и найди друга: как в Днепре кофейня помогает пристраивать животных

В Днепре кофейня "Цікава кава" запустила социальную акцию в содействии с обществом защиты животных "Верность". На протяжение месяца они будут продавать кофе в стаканчиках с историями питомцев из приюта, которым нужен хозяин. 

Речь идет о кофе to-go в стаканчиках с наклейками. На них покупатели смогут не только увидеть фото животного, но и прочитать немного информации о нем. Таким образом инициаторы проекта надеются найти дом тем, кому он так необходим. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на социальную страницу кофейни.

"Возможно, покупая "кофе с собой", вы получите не только удовольствие от вкуса, но и верного хвостатого друга, который будет вам благодарен за то, что вы опять вернули ему веру в людей", - пишет администрация заведения в Facebook. Даже если у вас нет возможности взять домой песика или кошку, вы сможете помочь животным материально: на стаканчиках есть номер карты и телефон "Верности".

Адрес кофейни: улица Мостовая, 2 (район "1000 мелочей"). Подробности акции - здесь.

Такую акцию в "Цікава кава" проводят в первый раз. Но были другие социальные проекты. Например, #кава_проти_пластику - участники сдавали килограммы пластика, и получали за это кофе. Или "Добра кава", в рамках которого каждый мог стать баристой на час, а выручку перечислить в благотворительные фонды.

Выпей кофе и найди друга "Выпей кофе и найди друга"

На стаканчики нанесли наклейки с изображениями и историями животных из приюта На стаканчики нанесли наклейки с изображениями и историями животных из приюта

Здесь может быть ваш питомец Здесь может быть ваш питомец

Также есть возможность помочь им и материально Также есть возможность помочь им и материально

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.