UA

Батл кофеен: где в Днепре найти вкусный кофе

Батл кофеен: где в Днепре найти вкусный кофе

Без чего сейчас сложно представить жизнь? Без смартфона, наушников, вкусных десертов, азиатской кухни и, конечно же, без кофе. Этот напиток помогает отдохнуть от трудных дел, расслабиться, взбодриться и набраться сил на новые свершения, служит поводом для встречи. 

Поэтому кофейни стали, своего рода, сакральным местом для многих. У каждого есть свое любимое заведение, где готовят лучший кофе во Вселенной! Но бывает так, что хочется попробовать что-то новенькое или попасть в любимое место не удается. Не стоит расстраиваться, ведь в Днепре работает великое множество различных кафетериев, кофеен и кафе. Поначалу могут быть проблемы с тем, чтобы выбрать заведение по душе. Поэтому Информатор решил облегчить вам поиски и отправился проверять места, где можно выпить вкусный кофе и приятно провести время.

https://www.youtube.com/watch?v=vQiZJa5rRk0

Говорят, что все познается в сравнении. Поэтому в этот раз выбор пал на 2 заведения, которые расположены недалеко друг от друга в самом центре Днепра: Mr. Coffee (улица Короленко, 15) и Holy Bun (улица Короленко, 1). Они имеют как ряд схожих черт, так и важные отличия. Но обо всем по порядку. Этот проект не является коммерческим, все написанное ниже — субъективно. Будем рады, если вы посоветуете нам другие кофейни.

Все знают поговорку по поводу того, что "встречают по одежке". Вот и мы начнем с внешнего вида заведений. В целом, по стилистике они похожи: преимущественно светлые пастельные тона, много зелени и милые элементы интерьера, такие как картины, книги и т.д. А также у каждой кофейни есть и свои козыри, которые делают ее запоминающейся. В Mr. Coffee - это точно кожаные диваны. Их там много и они прямо как сирены для моряков. В Holy Bun визитными карточками стали огроменный цветок, подвешенный к потолку проектор и мятного цвета холодильник Smeg. Все это здорово врезается в память.

Сложно найти и невозможно забыть Сложно найти и невозможно забыть

Дальше следует сказать об ассортименте и вкусах. Ассортимент напитков схож и всегда есть из чего выбрать. То же самое можно сказать и про десерты. Только вот в Mr. Coffee есть еще и несколько видов салатов, которые будет очень удобно есть на кожаном диване (помните, да?). А вот в чем точно есть ощутимые различия - вкус напитка. В этот раз мы пили раф и это были совершенно разные два напитка. В первом заведении вкус был сладкий и маслянистый, а послевкусие - горькое. В целом, весьма специфически, но кому-нибудь это явно придется по вкусу. Вторая кофейня порадовала нежным воздушным рафом, однако не очень-то и крепким. Но ощущение, все равно, приятное.

Как всегда, к чистоте и сервису вопросов совершенно нет. Приятно удивило то, что Mr. Coffee предлагает клиентам акцию. Вам дают карточку, на которой ставят отметки. И когда вы достигнете определенного количества отметок, получаете возможность выпить бесплатный кофе. Конечно, это не новшество, но весьма располагает. В Holy Bun, кстати, тоже есть выгодное предложение. Заведение предлагает скидку, если вы закажете кофе во многоразовый кружку/стакан, купленный в кофейне.

Если вы давно хотели посетить одно из этих заведений, но не решались, обязательно посетите и составьте собственное впечатление. Автор статьи отдал бы предпочтение Holy Bun по целому ряду причин. Но это совершенно не значит, что Mr. Coffee - плохое заведение. Оно замечательное и более чем конкурентоспособное. Если выставить условные оценки для простоты восприятия, то цифры были бы следующие:

Holy Bun:

  • Интерьер - 5
  • Вкус - 4,9
  • Доступность (инклюзивность) - 3,5
  • Цена - 4,5
  • Обслуживание - 5
  • Чистота - 5
  • Ассортимент - 4,5
  • Результат - 4,6

Mr. Coffee:

  • Интерьер - 4,5
  • Вкус - 4
  • Доступность (инклюзивность) - 3,5
  • Цена - 4,6
  • Обслуживание - 5
  • Чистота - 5
  • Ассортимент - 4,6
  • Результат - 4,4

Еще раз отметим, что это субъективное мнение. Рекомендуем посетить оба заведения и составить собственное впечатление.

Предлагает людям скидку Предлагает людям скидку

Специфический вкус Специфический вкус

Есть из чего выбрать Есть из чего выбрать

Сервис на высоте Сервис на высоте

Проголодались? Проголодались?

Холодильник мечты Холодильник мечты

Внутри много милого Внутри много милого

Ярослав Жахалов

Фото, видео: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.