UA

Погода на 5 апреля: в Днепре будет небольшой дождь

Погода на 5 апреля: в Днепре будет небольшой дождь

Облачная погода будет держаться в Днепре до самого вечера. Всю вторую половину дня будет идти мелкий дождь.

Влажность воздуха — 93-99% ночью, 53-92% на протяжении дня и 69-90% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет утром — в 6:00 термометры будут показывать 1°. В 12:00 температура поднимется до 8°, а в 15:00 достигнет своего максимума — 9°. К вечеру похолодает. В 21:00 термометры опустятся до 5°.

Восход солнца можно ожидать в 6:06, а закат — в 19:18. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1998 году: тогда градусники показывали 22,8°. Холоднее всего было в 1904 году — -6,7°.

В этот день почитается память преподобного Никона, игумена Киево-Печерского монастыря. В народе Никон считается покровителем шашечной игры. В этот день зяблик прилетает. Птицы были носителями каких-то примет, в том числе и погодных, поэтому, в старину, как только птицы возвращались с теплых краев, крестьяне зазывали их к крыльцу, потчевали крошками, зернышками, льняным семенем. Наши предки заметили: если перелетные птицы летят дружными стаями, весна хорошей будет.

Погода на 5 апреля Погода на 5 апреля

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.