UA

Больница Мечникова переполнена, а в детской областной открылось Ковид-отделение: как обстоят дела в медучреждениях Днепра

Больница Мечникова переполнена, а в детской областной открылось Ковид-отделение: как обстоят дела в медучреждениях Днепра

В Днепр наконец пришла весна - можно выходить гулять, посещать заведения... но вместе с этим участились случаи заражения Covid-19. Реанимации и Ковид-отделения буквально переполнены, а супер-герои в белых халатах изо всех сил сражаются со смертью.

О том, как обстоят дела больницах города расскажет Информатор. Берегите себя, будьте осторожны.

"Прощаемся без слов... Со многими крайне тяжелыми больными с последней надеждой на чудо. В КОВИД-реанимации больницы Мечникова тройной перегруз. На тебя смотрят уставшие от болезни и жизни люди. Медики, как облака, плавают в узких коридорах между аппаратурой и больными. Тишина, только пиканье и шуршание аппаратов ИВЛ. В операционной: на лице умирающей мамы улыбка при крике рождения ребёнка, которого спасли путем кесарево сечения. Инстинкт продолжения рода или чувство исполненного долга? Смена больных при одном обходе. Это - реанимация сегодняшнего дня", - рассказал Сергей Рыженко.

Более того, недавно в Областной детской клинической больнице открыли Covid-отделение. Алексей Власов, директор больницы, рассказал, что отделение открыли только в воскресенье, оно рассчитано на 10 коек, сейчас там находится 3 пациента. Врач отметил, что больные еще поступают. Отделение обеспечено всем необходимым и готово оказывать квалифицированную помощь.

больнице №16 подготовлено 200 коек, обеспеченность кислородом - 100% (134 кислородных концентраторов и централизованная подача кислорода). Сейчас в больнице находится 205 пациентов, четверо подключены к аппаратам ИВЛ, 120 в тяжелом состоянии, 132 нуждаются в кислороде. В палатах находится по 4 - 5 человек. Медицинскую помощь больным оказывают 180 медицинских работников, работающих по 12 - 24 часов в смену, спасая наши с Вами жизни", - рассказал глава департамента здравоохранения Днепровского горсовета Андрей Бабский.

Евгения Бабенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.