UA

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

В начале апреля средняя зарплата в Днепре, по сравнению с прошлым месяцем, немного изменилась. В некоторых сферах оклад существенно увеличился, тогда как в других — уменьшился на несколько сотен гривен. 

Несмотря на это, средняя зарплата в Днепре держится в районе 13 500 гривен, судя по опубликованным вакансиям на work.ua.

По данным сайта work.ua, наиболее высокий оклад обещают Full stack developer. Их оклад колеблется в районе 45 тысяч гривен. На следующем месте — программист PHP, которые, в среднем, могут рассчитывать на зарплату в 35 000 гривен.

Немало обещают риэлтерам и начальникам отдела продаж — в вакансиях указывают для них зарплату в размере 30 тысяч гривен. Ценятся также стримеры и модели. Они могут рассчитывать на зарплату от 27 до 30 тысячи гривен.

Пройдемся по самым популярным профессиям в Днепре — это менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, водители, бухгалтеры и администраторы. Их зарплаты колеблются в районе 12 — 17 тысяч гривен. Самый низкий оклад предлагают уборщицам. Им вряд ли удастся найти место с зарплатой выше 6 тысяч. Также немного платят и посудомойщикам, горничным, няням, медсестрам, флористам, завхозам и кассирам. Их зарплаты редко превышают 8 — 9 тысяч гривен.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.