UA

В Днепре горел склад с мусорными пакетами и губками для мытья: пожар тушили более 40 спасателей

В Днепре горел склад с мусорными пакетами и губками для мытья: пожар тушили более 40 спасателей

5 апреля, в 8:08, в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории производственного предприятия на улице Александра Оцупа. По указанному адресу направили спасателей.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло в одноэтажном складском здании. Горела готовая продукция - поролоновые губки для мытья посуды и полиэтиленовые мусорные пакеты на площади 400 м², - сообщает Информатор, ссылаясь на ГСЧС.

Из-за большой площади возгорания объявлен повышенный номер вызова. К месту дополнительно направили несколько отделений спасателей, а также автомобиль газодымозащитной службы. Пожар локализовали в 11:00 и ликвидировали в 11:13. К тушению пожара привлекли 41 человека личного состава и 10 единиц пожарно-спасательной техники.

В результате пожара пострадал один из сотрудников предприятия. 45-летний мужчина получил травму, выпрыгивая из окна складского помещения. Сотрудники экстренной медицинской помощи госпитализировали его в городскую больницу №6. Ожогов и отравления продуктами горения у мужчины нет.

Пострадал мужчина Пострадал мужчина

Работали 41 спасатель Работали 41 спасатель

Возгорание ликвидировали Возгорание ликвидировали

Ранее мы писали, что на Гаванской спасатели вытащили ежика из горящей травы. Также сообщали о том, что на Табачной горел частный дом. В нем обнаружили тело мужчины. Кроме того, в Днепре сотрудники ГСЧС на пожаре спасли сову.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.