UA

В Днепре в квартире загорелась микроволновка: погибла женщина

В Днепре в квартире загорелась микроволновка: погибла женщина

5 апреля, в 11:21, на линию «101» поступило сообщение, что с одной из квартир многоэтажки, расположенной в переулке Добровольцев, Соборного района, идет дым. По указанному адресу направили спасателей.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло в квартире, расположенной на одиннадцатом этаже 16-этажного жилого дома. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ГСЧС.

Попав внутрь помещения, пожарные обнаружили без сознания хозяйку 64-летнюю женщину. Пострадавшую на руках вынесли из задымленного дома и передали медицинским работникам. К сожалению, спасти женщину не удалось - она ​​умерла в карете экстренной медицинской помощи.

Пожар локализовали в 11:53 и ликвидировали в 12:03. Огонь повредил микроволновую печь и кухонный стол на площади 1 м². К тушению пожара привлекли 10 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

 width=

Ранее мы писали, что на Гаванской спасатели вытащили ежика из горящей травы. Также сообщали о том, что на Табачной горел частный дом. В нем обнаружили тело мужчины. Кроме того, в Днепре сотрудники ГСЧС на пожаре спасли сову.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.